Самые красивые голы чемпионата КХЛ

2-04-2012, 09:31
Самые красивые голы чемпионата КХЛКонтинентальная хоккейная лига опубликовала список десяти лучших голов завершившегося регулярного чемпионата. Первое место в этом рейтинге заняла шайба форварда "Витязя" Евгения Тимкина.

КХЛ на своем официальном канале опубликовала десятку самых красивых голов регулярного чемпионата. Лучшей в "регулярке" была признана шайба, заброшенная нападающим "Витязя" Евгением Тимкиным в ворота московского ЦСКА. Второе место досталось Вячеславу Белову из "Сибири", а третье занял юный лидер "Трактора" и главная надежда сборной России Евгений Кузнецов.

По мнению экспертов КХЛ, впервые составивших рейтинг лучших голов, в первую десятку вошли сразу по двое хоккеистов из питерского СКА и чеховского "Витязя", который в этом сезоне, как оказалось, не только дрался, но еще и красиво забивал. По одному хоккеисту делегировали рижское и минское "Динамо", а также "Нефтехимик". Стоит отметить, что в топ-10 самых красивых голов регулярного чемпионата лишь три шайбы на счету легионеров, остальные забивали российские хоккеисты.



Напомним, что регулярный чемпионат завершился на минувших выходных, а обладателем Кубка континента сенсационно стал челябинский "Трактор". Уже 29 февраля стартуют матчи плей-офф. Стоит отметить, что победитель регулярного чемпионата еще ни разу не побеждал в Кубке Гагарина. Поход за трофеем лучшая команда регулярного чемпионата-2012 начнет матчами со скромной "Югрой". Также на Востоке состоятся противостояния "Авангарда" и "Амура", магнитогорского "Металлурга" и "Барыса".

Однако одним из самых интересных обещает стать поединок действующего чемпиона уфимского "Салавата Юлаева" с двукратным обладателем Кубка Гагарина казанским "Ак Барсом". На Западе состоится сразу два "дерби" – армейское и динамовское. Питерский СКА Милоша Ржиги проэкзаменует столичный ЦСКА, а московское "Динамо" примет гостей из Минска. Второй сезон подряд встретятся финалист прошлогоднего розыгрыша подмосковный "Атлант" и череповецкая "Северсталь".

Полностью список лучших голов "регулярки" выглядит следующим образом:
1. Евгений Тимкин ("Витязь").
2. Вячеслав Белов ("Сибирь").
3. Евгений Кузнецов ("Трактор").
4. Михелис Редлихс ("Динамо" Р).
5. Максим Пестушко ("Нефтехимик").
6. Михаил Анисин ("Витязь").
7. Евгений Артюхин (СКА).
8. Джефф Плэтт ("Динамо" Мн).
9. Петр Пруха (СКА).
10. Сергей Широков (ЦСКА).


dni.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.