"Атлант" не устоял

2-09-2011, 17:22
"Атлант" не устоялВчера в российской столице стартовал четвертый по счету Кубок мэра Москвы по хоккею, в котором принимают участие "Спартак", "Динамо", ЦСКА и мытищинский "Атлант".

Несмотря на то, что тренеры команд-участниц отмечали перед первыми играми, что турнир станет очередным этапом подготовки к старту нового сезона в КХЛ и возможностью "обкатать" состав, уже первая встреча получилась весьма боевой.

Во дворце спорта Мегаспорт армейцы Москвы, играющие в ранге действующего победителя турнира, довели дело в матче с "Атлантом" до овертайма. Лишь в дополнительном периоде хоккеисты ЦСКА смогли склонить чашу весов в свою пользу и забросить победную шайбу - 3:2.

Дублем в составе "красно-синих" отметился молодой форвард Никита Кучеров. Подчеркнем, что в матче не принял участие звездный новичок подмосковного клуба Алексей Ковалев, которого, судя по всему, тренеры решили поберечь. Отметим, что клуб из Мытищ, в прошлом сезоне добравшийся до финала Кубка Гагарина, является дебютантом Кубка мэра, заменив "Крылья Советов".

После матча главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер был довольно сдержан в оценках, но все же не удержался от скупой похвалы новобранцев команды:

- Победе, конечно, рад, однако куда больше мне понравилась заряженность нашей молодежи на борьбу и результат. Они доказывают, что имеют право находиться в основном составе. Хотя ошибок, конечно, еще хватает. Но будем исправлять!

В другом вчерашнем матче "Динамо" и "Спартак" также подарили болельщикам захватывающее зрелище.

К слову, тренер-консультант "Спартака" Евгений Зимин еще накануне пообещал, что его команда будет играть в каждом матче с "сумасшедшей самоотдачей". Однако для победы над "Динамо" одних слов оказалось мало.

"Бело-голубые" провели встречу очень грамотно, прежде всего тактически, и в каждом из периодов забросили по шайбе, отличились Чернов, Квапил и Граняк.

При этом свои ворота подопечные Олега Знарка оставили "сухими", что привело к закономерной победе - 3:0.

Сегодня на Кубке мэра выходной день, однако болельщики смогут посмотреть два матча - встречу ветеранов "Легенды хоккея" и сборной мира и игру команд префектур административных округов Москвы. В субботу пройдут матчи "Динамо" - "Атлант" и ЦСКА - "Спартак". А завершится турнир в воскресенье, когда "Спартак" сыграет с "Атлантом", а ЦСКА - с "Динамо".

www.rg.ru


admin, 2 сентября 2011 18:06

круто, однако!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.