Капитан сборной Канады назвал лучшего российского хоккеиста

3-05-2018, 15:19
Капитан сборной Канады назвал лучшего российского хоккеистаКапитан хоккейной сборной Канады и нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид назвал Александра Овечкина лучшим российским хоккеистом.

При этом 21-летний канадец отметил, что у форварда «Вашингтона» серьезные конкуренты.

«Очень сложно выбрать кого-то одного с ходу. Но если посмотреть на Овечкина, на всё, чего он добился за свою карьеру что в НХЛ (Национальной хоккейной лиге. –– iz.ru), что на международном уровне, сомнений не остается. Он особенный хоккеист. Я бы выбрал его. Но, опять же, конкуренты у него серьезные», –– цитирует Макдэвида «Спорт-Экспресс».

Также он заявил, что сборная России всегда остается неудобным соперником для Канады.

«Я ведь и проигрывал ей (сборной России. — Ред.), и выигрывал. Не скажу, что это удобная для меня команда. Она для всех очень неудобная. Потому что игроки всегда хорошо катаются и здорово оснащены технически. В обороне против них нужно играть очень аккуратно», –– поделился Макдэвид воспоминаниями о матчах с российской командой.

Александр Овечкин является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. С 2010 года является капитаном клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». В сезоне-2017/18 в седьмой раз в карьере стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ, забросив 49 шайб.

Является единственным игроком, заключившим контракт с клубом на сумму более $100 млн.

Стал первым российским хоккеистом, забившим 500 голов в регулярных чемпионатах НХЛ.


iz.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.