Подлый удар или обыденное дело?

25-01-2011, 11:40
Подлый удар или обыденное дело?Российский форвард «Торонто» Николай Кулемин не смог доиграть матч НХЛ с «Каролиной» после того, как защитник команды соперника Тим Глисон в потасовке сломал ему нос, сообщает The Globe and Male.

В концовке первого периода Кулемин и Глисон что-то не поделили у борта. После взаимных тычков защитник «Каролины» перешел к более активным действиям, сбросил перчатки и мощным ударом правой отправил Кулемина, не успевшего толком отреагировать на агрессию оппонента, в нокдаун. Удар пришелся в нос, с окровавленным лицом и в состоянии грогги россиянин покинул площадку.

Вечер Глисона также был досрочно завершен, поскольку арбитры выписали ему матч-штраф. Наставник «Каролины» Пол Морис, раньше тренировавший «Торонто», выразил несогласие с судейским решением, считая, что это было обычное выяснение отношений между хоккеистами, а суровое наказание продиктовано тем, что россиянин получил травму. У игроков «Мэйпл Лифс» иное мнение.

«Мне омерзителен поступок Глисона, который знал, что Кули (Кулемин) никогда не дрался в НХЛ, - заявил партнер Николая по звену Кларк Макартур. - Впереди еще два матча с «Каролиной», и мы не дадим им спуску».

Защитник «Листьев» Томаш Каберле, ставший автором одного из голов в матче, завершившегося со счетом 6:4 в пользу «Каролины», отметил, что Кулемин не собирался драться с Глисоном, который нанес «подлый удар». Впрочем, наставник «Торонто» Рон Уилсон не нашел в действиях защитника криминала.

«Они повздорили, начали драться, такое случается каждый день. Просто Кули бил перчатками, а Глисон перчатки сбросил и нанес удар», - сказал Уилсон.

Во вторник «Торонто» предстоит игра с «Тампой», и Кулемин с большой долей вероятности ее пропустит. Следующий поединок «Листья» проведут уже после матча «Всех звезд».

www.eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.