ХК "Липецк" дважды обыграл аутсайдера

30-01-2011, 14:45
ХК "Липецк" дважды обыграл аутсайдера В очередных матчах чемпионата среди команд первой лиги зоны «Центр» липецкие хоккеисты на выезде не оставили не единого шанса аутсайдеру турнира ХК «Зеленоград».

Судьба стартового поединка была решена уже в первом периоде, закончившегося со счётом 3:0 в пользу нашей команды (у липчан отличились Сергей Сухарев, Роман Вафин и Сергей Рыбин). В начале второй двадцатиминутки Сухарев оформил дубль. А затем своим мастерством блеснул голкипер ХК «Липецк» Антон Шустов, отразивший буллит. В третьем периоде хозяевам льда удалось забросить две шайбы, но пыл подмосковных хоккеистов быстро охладили голы Михаила Гранкина и Ивана Амахина – 6:2 – уверенная победа ХК «Липецк»

Во второй встрече липецкие хоккеисты вновь не испытали проблем На сей раз счет 5:1 в пользу липчан.

Как и накануне, после первого периода липчане вели 3:0. Шайбы забросили: Александр Мельников, Дмитрий Коломиец и Андрей Воронков.

Второй период начался с гола хозяев. После чего Антон Жуков реализовал буллит – 4:1.

В третьем периоде точку поставил тот же Жуков, оформивший дубль.

За 10 туров до конца регулярного чемпионата ХК «Липецк» возглавляет турнирную таблицу, опережая на 3 очка воронежский «Буран», при этом у липчан 2 игры в запасе.

12 и 13 февраля команда Сергея Сухарева сыграет в Белгороде, с идущем на 5-м строчке местным хоккейным клубом.