Сборная России установила отечественный рекорд по "сухим" минутам со старта ЧМ

10-05-2018, 12:15
Сборная России установила отечественный рекорд по "сухим" минутам со старта ЧМСборная России по хоккею, сыграв в третьем матче на ноль, установила рекорд отечественных команд по минутам без пропущенных шайб на чемпионатах мира со старта турнира, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Российские хоккеисты в понедельник разгромили команду Белоруссии со счетом 6:0 в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Дании. Ранее на турнире сборная России одержала крупные победы над австрийцами (7:0) и французами (7:0). До матча с белорусской командой рекорд отечественных сборных составлял 139 минут и 47 секунд и был установлен на чемпионате мира-1983.

На чемпионате мира-2017 сборная России установила рекорд по общему времени без пропущенных шайб - 201 минута и 50 секунд.

Следующий матч российские хоккеисты проведут 10 мая с командой Чехии.