Сборная России по хоккею проведёт первый матч в Кубке Карьяла со шведами

6-11-2014, 11:33
Сборная России по хоккею проведёт первый матч в Кубке Карьяла со шведамиРоссийская сборная начнёт турнир со встречи с командой Швеции.

Сообщается, что матч состоится не в Хельсинки, где пройдут все остальные матчи турнира, а в шведском Лександе. Это делается для повышения зрительского внимания к турниру.

В этом сезоне впервые в истории отечественного хоккея календарь внутреннего первенства не предусматривает паузы на матчи сборной. Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет в это время продолжаться, поэтому игроки сборной по ходу европейского турнира будут выступать в своих клубах в центральных матчах КХЛ.

Состав сборной России называют экспериментальным, так как он более чем наполовину укомплектован игроками до 23-х лет. В её составе – всего четыре действующих чемпиона мира: защитники Александр Кутузов, Евгений Медведев и Максим Чудинов, а также нападающий Сергей Калинин.

Вызов в главную команду страны на первый в сезоне этап Евротура получили нападающие Илья Ковальчук и Александр Радулов. Они впервые сыграют за сборную при Олеге Знарке.


sovsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.