Ледовый дворец «Арена легенд» будет открыт в Москве в 2015 году

12-08-2014, 12:40
Ледовый дворец «Арена легенд» будет открыт в Москве в 2015 годуЛедовый дворец «Арена легенд» будет открыт в Москва в 2015 году, сообщил журналистам двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов.

Дворец строится в рамках реорганизации промышленной зоны завода ЗИЛ. Вместимость главной арены составит 12 тысяч зрителей. Ранее предполагалось, что дворец будет введен в эксплуатацию до конца 2014 года.

Кассатонов отметил, что дворец будет претендовать на проведение матчей чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

В строящемся дворце также будут находиться малая (3000) и тренировочная (500) арены. Кто будет играть во дворце после завершения строительства, пока не решено.

Ледовый дворец рассчитан на проведение соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию международного уровня. Главная и малая арены дворца являются трансформерами, они позволяют проводить во дворце соревнования по другим видам спорта: баскетбол, бокс, единоборства, теннис, художественная гимнастика.


mossovetinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.