«Амур» всухую переиграл сборную Японию на турнире в Хабаровске

14-04-2014, 12:02
«Амур» всухую переиграл сборную Японию на турнире в ХабаровскеВ Хабаровске стартовал международный турнир по хоккею с шайбой. Его участниками являются сборные Японии и Украины, а также дальневосточные клубы КХЛ «Амур» и «Адмирал». Хабаровская команда в своем первом матче одержала убедительную победу над японцами 3:0, сообщает ИА «Открытый город».

Перед матчем «Амура» со сборной Японией гостей и участников турнира приветствовал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. После этого прошло символическое сбрасывание шайбы, и команды вступили в борьбу.

Справиться с японцами оказалось задачей не из легких. Команда из Страны восходящего солнца продемонстрировала неуступчивый атакующий хоккей, однако и хабаровчане не отсиживались в обороне и шли вперед, подгоняемые криками болельщиков и боем барабана в фан-секторе.

В первом периоде команды так и не смогли открыть счет, зато во второй 20-минутке Евгений Орлов все-таки поразил ворота гостей. После этого еще одну шайбу в ворота японцев отправил Евгений Коротков, а на 41 минуте встречи Орлов оформил дубль. В итоге 3:0 – победа хабаровчан, которые вышли в финал турнира, где их поджидает сборная Украина ранее переигравшая владивостокский «Адмирал» со счетом 4:2.

Финальный матч с украинцами пройдет завтра, 15 апреля в «Платинум арене» в 19.00. В тот же день в 15.00 матч за 3-е место проведут сборная Японии и «Адмирал».