Владивостокский "Адмирал" проведет первый международный матч в Чехии

6-08-2013, 14:27
Владивостокский "Адмирал" проведет первый международный матч в ЧехииВладивостокский "Адмирал", включенный в состав Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), во вторник проведет в Чехии свой первый международный товарищеский матч, его соперником станет чемпион страны — команда "Пльзень", сообщил РИА Новости представитель приморского клуба.

"После двухнедельного сбора в Подмосковье "Адмирал" отправился в Чехию, где проведет два товарищеских матча. В Чехии команда проведет недельный сбор", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по оценке тренеров "Адмирала", первый тренировочный сбор в подмосковном Одинцово прошел плодотворно. У команды ежедневно было по две тренировки, также игроки занимались в тренажёрном зале.

"После сборов в Чехии "Адмирал" отправится на сбор в финский город Виерумяки, который продлится до конца августа. Из Финляндии команда поедет в Донецк, где примет участие в международном турнире. Соперниками "Адмирала" станут местный "Донбасс", череповецкая "Северсталь", нижегородское "Торпедо", нижнекамский "Нефтехимик". Второго сентября команда прилетит во Владивосток", — сказал собеседник.

Официально о вступлении "Адмирала" в КХЛ было объявлено в конце апреля. Клуб из Владивостока, тогда не имевший названия, стал 27-й командой в лиге (после вступления хорватского "Медвешчака" их стало 28). Главным тренером клуба был назначен Ханну Йортикка, его помощниками — Александр Селиванов, Артур Октябрев и Константин Власов.


ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.