В 2014 году в Ярославле откроется хоккейное училище

10-04-2013, 15:55
В 2014 году в Ярославле откроется хоккейное училищеУчилище олимпийского резерва по хоккею откроется в 2014 году в Ярославле. Об этом заявил министр спорт Виталий Мутко в Москве на встрече с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

В частности, были рассмотрены перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионе. На встрече были достигнуты договоренности и о развитии ЦЛС "Демино", где проходят лыжные соревнования самого высокого уровня. Рассмотрен вопрос о включении его в федеральную программу развития физкультуры и спорта.

По указанию Виталия Мутко работы по проектированию училища внутри министерства будут форсированы, чтобы строительство основных объектов было завершено в 2014 году.

"Училище будет построено за счет федеральных средств, Ярославская область полностью обеспечивает инфраструктуру, предоставляет земельный участок. Сегодня состоялась одна из первых плановых встреч в рамках реализации этих двух проектов", — сообщил Ястребов.

По словам главы региона, будет рассмотрена возможность включения стадиона "Шинник" в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта на 2006 — 2015 годы". "Существует вероятность, что на территории области на время чемпионата мира по футболу будут построены "дома команд" для обеспечения проживания и тренировки участников соревнований. Соответствующая заявка уже подана. Тренировочной базой может
стать стадион "Шинник", а культурно-историческая привлекательность — дополнительный аргумент в пользу выбора нашего региона", — заключил он.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.