Хоккеисты России и Чехии устроили массовое побоище

4-02-2011, 11:00
Хоккеисты России и Чехии устроили массовое побоищеРоссия – Чехия – 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)

Голы: Жмаев, 05:15 (1:0 – бол). Штрынцл (Лучка, Водны), 09:50 (1:1 – бол). Я. Альшевский (Лукьянчиков), 13:04 (2:1). А. Зиазов (А. Сергеев), 36:14 (3:1 – бол). Валиуллин (Белоконь, Токранов), 37:45 (4:1 – бол). Белоконь (Токранов), 40:48 (5:1). Лазарев (Голубев, Шавалеев), 49:54 (6:1).

Вратари: Гарипов – Чватал (Кареш, 40:48).

Штраф: 148:166.

Сборная России уверенно обыграла чехов и вышла в полуфинал Универсиады, где 5 февраля сыграет с Канадой.

Встреча ознаменовалась массовой дракой под занавес основного времени игры. Сначала за атаку соперника в область головы был удален до конца матча Сергей Белоконь, потом за такой же проступок 12 минут штрафа получил Евгений Белухин. А менее чем за три минуты до финальной сирены на льду вспыхнула потасовка, в результате которой до конца игры были удалены Сергей Зуборев и Булат Шавалеев – у россиян, и Ян Бергер – у чехов. При этом суммарный штраф Бергера составил 76 минут.