Сборная Чехии по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады

21-02-2018, 14:34
Сборная Чехии по хоккею вышла в полуфинал ОлимпиадыСборная Чехии по хоккею победила команду США со счетом 3:2 в серии послематчевых буллитов в четвертьфинале Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане.

Основное время матча и 10-минутный дополнительный период завершились со счетом 2:2. В составе сборной США отличились Райан Донато (7-я минута) и Джим Слэйтер (31). За команду Чехии шайбы забросили Ян Коларж (16), Томаш Кундратек (29). Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Петр Коукал.

Сборная Чехии вышла в четвертьфинал напрямую с первого места в группе A, победив во всех трех матчах: против команд Южной Кореи (2:1), Канады (3:2 ОТ), Швейцарии (4:1). Американцы стали третьими в группе B, проиграв команде Словении (2:3 ОТ), российским хоккеистам (0:4) и выиграв у словаков (2:1). В матче квалификации плей-офф сборная США победила команду Словакии со счетом 5:1.

В других четвертьфиналах в среду канадцы встретятся с финнами, немцы - со шведами. В полуфинале чехи сыграют с победителем матча между российскими и норвежскими хоккеистами, который начнется в среду в 10:40 мск. Полуфиналы пройдут 23 февраля.