Хабаровский "Амур" на выезде сумел обыграть "Сибирь" (ВИДЕО)

16-09-2011, 13:12
Хабаровский "Амур" на выезде сумел обыграть "Сибирь" (ВИДЕО)Хабаровский "Амур" на выезде сумел обыграть "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на "Вести". Встреча прошла в Новосибирске и завершилась со счетом – 5:3 в пользу хабаровской команды.

Начало матча получилось с места в карьер. Уже на второй минуте Виктор Другов уложил голкипера Яна Лашака и с близкого расстояния отправил шайбу в ворота. На первый заброшенный гол дальневосточники ответили двумя. Сначала Сергей Плотников с пятака пробил Бернда Брюклера, а затем Александр Осипов продолжил огорчать канадского вратаря сибирской команды. Но подопечные Андрея Тарасенко откладывать дела надолго не стали и восстановили равновесие. Александр Кутузов сделал навес на ворота, но шайба предательски пролетела над плечом Лашака и оказалась в сетке – 2:2.

Голевое затишье продолжилось вплоть до 38-й минуты, когда Ильшат Билалов мощным броском вывел "Амур" вперед. К середине заключительного отрезка новосибирцы нашли в себе силы вновь сравнять. Отличился Артем Крюков с передачи Георгия Пуяца. Но в этот вечер подопечные Ханну Йортикка хотели поквитаться за прошлое поражение. Вторую шайбу оформил Билалов, и уже в пустые ворота Андрей Степанов поставил окончательную точку – 5:3. И хабаровчане увозят из Новосибирска заслуженные три очка.