Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Юниорская сборная РФ обыграла словаков и встретится с командой США в плей-офф ЧМ по хоккею
--- > Юниорская сборная РФ обыграла словаков и встретится с командой США в плей-офф ЧМ по хоккею

25-04-2018, 13:21. Разместил: mr.Robinson
Юниорская сборная РФ обыграла словаков и встретится с командой США в плей-офф ЧМ по хоккеюХоккеисты сборной России в серии буллитов одержали победу над командой Словакии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира среди юниоров (игроки в возрасте до 18 лет). Встреча прошла на арене "Трактор" в Челябинске.

Основное время и овертайм завершились со счетом 5:5. В составе российской команды шайбы забросили Кирилл Марченко (17-я, 34-я минуты), Даниил Мисюль (33), Александр Романов (34) и Руслан Исхаков (53). У словаков отличились Максим Чайкович (14-я минута), Марцел Длугош (15), Мартин Бучко (16), Даниэль Ткач (29) и Михал Мразик (48). По ходу второго периода российская команда проигрывала сопернику - 1:4, однако до перерыва успела сравнять счет.

В турнирной таблице группы B сборная России заняла второе место, набрав восемь очков, словаки с семью очками финишировали третьими, первое место в группе ранее себе обеспечили финны. На четвертом месте - чехи (3), на пятом - французы (0). Соперником команды России в четвертьфинале будет сборная США, которая в группе A заняла третье место. Также на стадии 1/4 финала пройдут матчи Канада - Чехия, Швеция - Словакия и Финляндия - Белоруссия. В случае выхода в полуфинал российские хоккеисты встретятся с победителем матча между сборными Канады и Чехии.

В юниорском чемпионате мира, который проходит в Челябинске и Магнитогорске, участвуют десять сборных, которые поделены на две группы по пять команд. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Матчи 1/4 финала запланированы на 26 апреля, 1/2 финала - на 28 апреля. Финал и игра за третье место пройдут 29 апреля в Челябинске.