Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Брызгалов побил рекорд по длительности "сухой серии"
Новости > Брызгалов побил рекорд по длительности "сухой серии"

Брызгалов побил рекорд по длительности "сухой серии"

19-03-2012, 14:57. Разместил: mr.Robinson
Брызгалов побил рекорд по длительности "сухой серии"Российский вратарь клуба национальный хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерс" Илья Брызгалов установил рекорд по продолжительности "сухой серии" за историю этой команды. Предыдущий рекорд держался на протяжении 12-ти сезонов.

Брызгалов отстоял "на ноль" три матча подряд, а в игре с "Нью-Йорк Айлендерс" в ночь на 16-е марта, завершившейся победой "Филадельфии" со счетом 3:2, пропустил шайбу на 54-й минуте. Таким образом, Брызгалов провел "сухую серию" длительностью 249 минут и 43 секунды.

В регулярном чемпионате НХЛ текущего сезона российский голкипер сделал шесть шатаутов. Больше него "сухих" матчей в этом сезоне провели только Хенрик Лундквист из "Нью-Йорк Рейнджерс" и Джонатан Куик из "Лос-Анджелес Кингс".

Предыдущий рекорд длительности "сухой серии" в "Филадельфии" держался в течение 12-ти сезонов. Он был установлен еще в 1999-ом году Джоном Ванбисбруком, который не
пропускал шайб на протяжении 227 минут и 40 секунд.

Однако до рекорда всей НХЛ Брызгалову, правда, не хватает еще чуть менее ста минут. Рекорд лиги был установлен в сезоне-2003/04 Брайаном Буше, выступавшим за "Финикс Койотс", не пропускал шайб на протяжении 332 минут и 1 секунды.