Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Павел Дацюк продлил рекордную серию "Детройта"
Новости > Павел Дацюк продлил рекордную серию "Детройта"

Павел Дацюк продлил рекордную серию "Детройта"

20-02-2012, 16:18. Разместил: mr.Robinson
Павел Дацюк продлил рекордную серию "Детройта"Меткий бросок российского нападающего "Детройта" Павла Дацюка позволил его команде переиграть "Нэшвилл" и одержать 22-ю домашнюю победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Детройте, закончилась с результатом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Вперед "Красные Крылья" на 13-й минуте после передачи Дацюка вывел Йохан Францен, однако в конце второго периода Спэлинг восстановил равновесие.

Впрочем, последнее слово осталось за "Детройтом": Дацюк забросил победную шайбу за шесть секунд до конца встречи. В итоге россиянин был признан третьей звездой матча, позже его признали второй звездой игрового дня в Лиге.

Ранее подобные суперсерии на своем льду удавались лишь двум клубам: "Бостон" в сезоне-1929/30 и "Филадельфия" в 1976 году выигрывали 20 матчей подряд.