Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > НХЛ. Брызгалов помогает «Филадельфии» разгромить «Баффало»
Новости > НХЛ. Брызгалов помогает «Филадельфии» разгромить «Баффало»

НХЛ. Брызгалов помогает «Филадельфии» разгромить «Баффало»

17-02-2012, 11:34. Разместил: mr.Robinson
НХЛ. Брызгалов помогает «Филадельфии» разгромить «Баффало»Клод Жиру – канадский форвард «Филадельфии Флаерс» – пять раз ассистировал партнерам во встрече регулярного сезона с «Баффало Сейбрс». Этот матч состоялся в Филадельфии и закончился разгромным поражением гостей – 7:2.

Для «Баффало» все начиналось неплохо – после первого периода команда вела в счете 2:0. Однако затем «Филадельфия» просто снесла «Сейбрс», забив семь шайб – четыре во втором периоде и три – в третьем. Дважды в составе «Флаерс» забивал Уэйн Симмондс. Также блеснул результативностью еще один филадельфиец – Скотт Хартнелл, на счету которого гол и три точных паса. Вратарь хозяев Илья Брызгалов парировал 27 бросков из 29.

Теперь Жиру с 67 очками занимает вторую строчку в списке лучших бомбардиров сезона – на счету канадца 22 гола и 45 передач. Лучшим же здесь остается россиянин Евгений Малкин – у нападающего «Питтсбург Пингвинс» 69 результативных балла (32 шайбы и 37 пасов). Из других матчей прошедшего дня выделим матч в Миннесоте, где хозяева «Уайлд» по буллитам уступили «Виннипег Джетс» – 4:3. Российский хоккеист Александр Бурмистров, выступающий за «Джетс», забросил шайбу и отдал точную передачу.