Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Авангард» обыграл вице-чемпиона КХЛ
Новости > «Авангард» обыграл вице-чемпиона КХЛ

«Авангард» обыграл вице-чемпиона КХЛ

2-02-2012, 12:42. Разместил: mr.Robinson
«Авангард» обыграл вице-чемпиона КХЛОмские хоккеисты начали домашнюю серию с командами Западной конференции КХЛ матчем против финалиста прошлого Кубка Гагарина – подмосковного «Атланта». «Ястребы» победили со счетом 3:2, авторами голов у них стали Сергей Калинин, Александр Пережогин и Роман Червенка.

На момент встречи «Атлант» находился на пятом месте в Западной конференции. Место в воротах у омичей на этот раз занял Алексей Кузнецов, кстати, отмечавший 1 февраля день рождения. Его визави был игрок сборной России Константин Барулин. Хозяева открыли счет в большинстве – Калинин получил пас Фролова от лицевого борта и с ходу бросил с «пятачка». Этот гол стал для «Авангарда» 100-м в текущем чемпионате КХЛ. Однако еще до перерыва гости отыгрались – Виктор Бобров, никем не закрытый на «пятачке», выждал пас от Алексея Глухова и бросил в упор в пустой угол ворот. Самым возмутительным здесь было именно то, что ему не помешал никто из омских защитников. В концовке у сибиряков был шанс реализовать удаление звездного Алексея Ковалева, однако они этого не сделали.

Во втором периоде команды снова обменялись голами. Но теперь уже мытищенцы поставили соперника в роль догоняющего. Николаю Жердеву хватило нескольких мгновений, чтобы принять пас из-за ворот и нанести точный бросок. Далее можно было отметить эпизод с Дмитрием Семиным – он с убойной позиции не попал в пустой угол, отправив шайбу выше ворот Барулина. На 37-й минуте равновесие все же восстановил Александр Пережогин – выезжая на ворота, уже в падении он успешно распорядился пасом партнера.

В третьем периоде вице-чемпионы атаковали более активно. Омичи же играли в нападении несколько сумбурно и почти ни разу не вошли в зону соперника с шайбой, в основном действуя через заброс и дальнейшую борьбу у бортов и за воротами. Так что гол Романа Червенки на 59-й минуте, который и стал решающим, одновременно показался каким-то неожиданным. Гости, впрочем, ошарашены не были и в оставшееся время хладнокровно пытались отыграться, заменив при этом вратаря на шестого полевого игрока. К счастью, «Авангард» этот прессинг выдержал.

«Игра была практически равной. Нам было сложно противостоять тому стилю, в котором играл соперник. Мы усердно работали, но часто не успевали за шайбой, которую соперник быстро перемещал. Мы должны быть довольны, что сегодня выиграли и что Кузнецов неплохо действовал в воротах. Примечательно, что забили Червенка и Пережогин, собственно, и взявшие игру на себя. Если они будут делать так и дальше, то и третье, и четвертое звенья будут играть еще лучше», – прокомментировал игру главный тренер омичей Раймо Сумманен.