Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Порезвились
Новости > Порезвились

Порезвились

31-01-2011, 11:18. Разместил: hockey
ПорезвилисьГол и фол Овечкина, напор команды Эрика Стаала и характер дружины Никласа Лидстрема - в НХЛ состоялся традиционный «Матч звезд».

В этот раз составы команд были определены на специальном драфте, организованном за два дня до самого матча. В субботу состоялось специальное шоу, в котором хоккеисты соревновались в индивидуальном мастерстве. Ну а в воскресенье прошел сам матч.

Счет открыл единственный россиянин, участвовавший в поединке - Александр Овечкин. Уже на 50-й секунде он вывел команду Стаала вперед, и партнеры поддержали почин, заданный Ови. Довольно стремительно их преимущество доросло до четырех шайб. Однако вторая половина первого периода сложилась в пользу дружины Лидстрема. К перерыву они сумели сравнять счет, вернув игре интригу - 4:4.

Дебют второй 20-минутки вновь остался за Стаалом и компанией. Они забросили две шайбы, но затем позволили соперникам не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед - 7:6.

В заключительном периоде команды вновь набросали друг другу по четыре шайбы, и в итоге команда Стаала уступила команде Лидстрема со счетом 10:11.

Кстати, Овечкин отметился в минувшей встрече не только голом и результативной передачей, но и единственным нарушением правил. Нарушение это привело к назначению первого в истории «Матчей звезд» буллиту. В середине третьего периода Александр, пытаясь не дать Мэтту Дюшену выйти один на один с вратарем, бросил клюшку сопернику под ноги. Тот, впрочем, пробить голкипера Хенрика Люндквиста не сумел, что едва ли кого-то сильно расстроило. Главное, что праздник удался на 100%!