Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Трактор» уступил «Югре» по буллитам
Новости > «Трактор» уступил «Югре» по буллитам

«Трактор» уступил «Югре» по буллитам

12-01-2012, 11:31. Разместил: mr.Robinson
Вчера челябинский «Трактор» встречался в Ханты-Мансийске с «Югрой». Челябинцы два периода владели инициативой, однако уступили в серии буллитов со счетом 2:3.

«Трактор» уступил «Югре» по буллитамЗащитник Дерон Куинт вновь пропускал игру из-за травмы, а в воротах «черно-белых» появился Илья Проскуряков. Челябинцы первыми открыли счет – Кузнецов на скорости обошел защитника и отдал точную передачу Чистову, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. В конце периода челябинцы остались втроем против пятерки соперника, чем хозяева и воспользовались, сравняв счет усилиями Емелеева.

Во втором периоде «Югра» вышла вперед – не увидев шайбу после дальнего броска, Проскуряков лег на лед, думая, что прижал ее. Шайба же оказалась перед ним на пятачке, и Ситников на пару со Скороходовым смогли отправить ее в сетку. В роли отыгрывающегося «черно-белые» были недолго. Последовало удаление Алтарева у «Югры», и Евгений Кузнецов, выкатившись на пятак из угла, сравнял счет.

В третьем периоде «Трактор» неоднократно играл в большинстве, дважды имея двойной численный перевес, однако выглядел в эти минуты крайне неубедительно. В конце овертайма Чистов и Староста заработали обоюдное удаление, и челябинцы лишились одного из своих буллитмейстеров.

Послематчевые буллиты подопечные Валерия Белоусова пробили неудачно. Кузнецов и Максим Якуценя свои попытки смазали, отличиться смог лишь Петри Контиола. У «Югры» точными бросками отметились Алексей Симаков и Игорь Скороходов.

«Трактор» продолжает лидировать в Восточной конференции, опережая «Магнитку» на пять очков и имея две игры в запасе.