Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Овечкин вывел «Столичных» в лидеры
Новости > Овечкин вывел «Столичных» в лидеры

Овечкин вывел «Столичных» в лидеры

3-04-2011, 10:09. Разместил: hockey
Овечкин вывел «Столичных» в лидерыШайба Александра Овечкина в матче с «Баффало» принесла «Вашингтону» победу в матче регулярного чемпионата НХЛ и вывела клуб на первое место в Восточной конференции.

В субботу «Кэпс» одержали тяжелейшую победу над «Клинками» в овертайме – 5:4 ОТ (2:2, 0:0, 2:2, 1:0). «Сэйбрз» дважды выходили вперед в последние девять минут третьего периода, но каждый раз «Кэпиталз» восстанавливали равенство при игре в большинстве. В итоге уже в овертайме после трех минут напряженной борьбы российский форвард оформил победную шайбу, после чего пустился в пляс, весело празднуя успех.

Овечкин бросил по воротам из левого круга вбрасывания, попав в конек защитника «Баффало» Андрея Секеры, после чего каучуковый диск заскочил в ворота Юнаса Энрота. «Я просто что-то сделал, меня переполняли эмоции, – рассказал о своем танце Александр Овечкин после матча. – Всегда приятно забрасывать в овертайме».

В этой встрече «Баффало» сильно не доставало травмированного основного вратаря Райана Миллера, который в прошлом сезоне получил «Везина Трофи» (ежегодная награда лучшему вратарю, сыгравшему в «регулярке» не менее 25 матчей – прим. Eurosport.ru). Он принял участие в 64 из 77 первых матчей в сезоне. Однако, несмотря на две нелепые пропущенные шайбы, Энрот завершил встречу с 30 сейвами.

Столичные после этой победы набрали 103 очка и вышли на первое место в Восточной конференции, обогнав «Филадельфию». Набрав одно очко, «Клинки» опередили «Рейнджерс» и теперь от идущего шестым «Монреаля» их отделяют три балла.