Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Принципиально другая сборная
Новости > Принципиально другая сборная

Принципиально другая сборная

1-05-2011, 20:54. Разместил: pvm-77
Принципиально другая сборнаяРоссийские хоккеисты снова шокировали болельщиков, с трудом обыграв еще одного аутсайдера. Сборная России по хоккею, которая после позорного поражения от Германии обещала «проснуться после оплеухи», с большим трудом выиграла поединок с командой Словении. При этом победа в матче против не самого сильного соперника стоила нашей команде сразу двух игроков – Алексей Терещенко был серьезно травмирован, а Алексей Емелин заработал матч-штраф.

После провального стартового матча Чемпионата мира тренерский штаб в лице Игоря Захаркина заверял, что в матче со Словенией болельщики увидят принципиально другую сборную. В целом, если смотреть только на победный результат 6:4, сборная свое обещание выполнила. Но если откровенно, то эту победу уверенной не назовешь. Россияне «держали интригу» до последнего, позволив сопернику забить четыре шайбы в свои ворота, и вырвали победу лишь в конце игры, доведя болельщиков до предынфарктного состояния.

Ворота соперника россияне распечатали уже на 5-й минуте первого периода. Виталий Атюшов с подачи Ильи Ковальчука отправил шайбу точно в девятку, подарив надежду на то, что со словенцами наши справятся без проблем. Но не тут-то было. Дальше начался триллер. Сначала команда потеряла центрфорварда Алексея Терещенко, которого «вырубил» Роберт Саболич. Словенцу грубый прием арбитры простили к недовольству трибун, зато схватил штраф наш Сергей Зиновьев, оставив команду играть вчетвером против пятерых. Но и на этом неприятности не закончились. Следом скамейку для «плохих парней» пополнил Алексей Емелин, который решил отомстить за Терещенко и толкнул в бортик Жигу Еглича с такой силой, что того пришлось уводить со льда с окровавленным лицом. Мало того, что отомстил Емелин не тому, так еще и очень несвоевременно. В итоге, нашим пришлось играть втроем. Тройка вместе с Евгением Набоковым, к счастью, отработала на «отлично», не дав словенцам сравнять счет.

Под занавес первого периода у Максима Афиногенова была неплохая возможность увеличить счет при выходе один на один с голкипером, но шайба в последний момент потерялась. Словенцы сразу же очень опасно ответили, но каким-то чудом шайба с убойной позиции пролетела мимо ворот Набокова. Пронесло…

Второй период опять начался с кошмара – игры втроем против пятерых словенцев. Первым отбывать штраф отправился Алексей Кайгородов, а вслед за ним Евгений Артюхин, который видимо подумав «нет вратаря – нет проблемы», танком снес с ног Андрея Хочевара. Играя в большинстве, словенцы заставили изрядно попотеть Набокова. Но наш голкипер порадовал зрителей несколькими красивыми сейвами.

На 10-й минуте периода словенцы дожали наших и сравняли счет. Андрей Хебар втащил шайбу в ворота вместе с Набоковым - 1:1. В общем-то, сюрпризом этот гол не был – словенцы раза в три превзошли россиян по количеству бросков. Но после пропущенной шайбы у подопечных Вячеслава Быкова произошел небольшой всплеск активности, который позволил вновь вырваться вперед. Артюхин отвлек Хочевара, а Афиногенов тем временем от синей линии отправил шайбу точно в ворота – 2:1.

Расслабляться россиянам при счете 2:1 в третьем периоде долго не пришлось. Словенцы с ходу бросились в атаку, организовав гол в наши ворота. Бостьян Голичич с маниакальным упорством вколачивая шайбу в ворота Набокова, все-таки ее вколотил – 2:2. Россияне ответили незамедлительно. Дмитрий Куликов бросил от синей линии и попал точно в девяточку – 3:2. Секунд через 40 Артюхин передал еще один привет не успевшему очухаться Хочевару – 4:2!

При счете 4:2 показалось, что российская сборная контролирует игру и можно слегка расслабиться, но не ту-то было. Словенцы за четыре минуты умудрились сравнять счет, без особых усилий обыграв двукратных чемпионов мира. С учетом того, что один матч россияне уже продули, болельщикам оставшиеся 8 минут игры пришлось досматривать, держась за сердце. Но слава Богу на этот раз удача была на нашей стороне. Александр Радулов боролся за шайбу у ворот Хочевара до последнего и забил-таки в пустой угол – 5:4. За 38 секунд до финального свистка свое слово сказало воссоединившееся звено Морозов-Зиновьев-Зарипов. Ребята разыграли красивую комбинацию, венцом которой стал гол Сергея Зиновьева – 6:4.

Что ж, победу россияне в своем втором матче одержали, шансы на выход в плей-офф сохранили, но осадок остался. Впервые для нашей, казалось бы, могучей дружины групповой этап мирового первенства стал не легкой прогулкой, а тяжелым испытанием. А впереди еще матч с непредсказуемой сборной Словакии. И даже если ее удастся проскочить, то вопрос, что с такой игрой будем делать в плей-офф, боюсь, останется открытым.