Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Российские хоккеистки выиграли золото Универсиады
Новости > Российские хоккеистки выиграли золото Универсиады

Российские хоккеистки выиграли золото Универсиады

12-03-2019, 12:22. Разместил: mr.Robinson
Российские хоккеистки выиграли золото УниверсиадыЖенская сборная России по хоккею с шайбой выиграла золотые награды Всемирных студенческих игр, которые проходят в эти дни в Красноярске.

В финальном матче, который состоялся в понедельник, 11 марта, со счетом 2:0 был обыгран самый принципиальный для российского хоккея соперник – сборная Канады.

Первые два периода на льду шла упорная борьба, и только в третьем периоде россиянкам удалось открыть счет. Первую шайбу на 49-й минуте забросила Лиана Ганеева. Удвоить преимущество удалось лишь на 60-й минуте – автором второй шайбы стала Алевтина Штарева.

Мужская хоккейная сборная также сыграет в финале хоккейного турнира Универсиады – в заключительный день соревнований, 12 марта, россияне встретятся со сборной Словакии.

Ранее «ПД» рассказывал о том, какие медали завоевали на Универсиаде петербургские спортсмены.