Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Ак Барс» дома проиграл «Витязю»
Новости > «Ак Барс» дома проиграл «Витязю»

«Ак Барс» дома проиграл «Витязю»

6-09-2018, 17:03. Разместил: mr.Robinson
«Ак Барс» дома проиграл «Витязю»Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду уступил «Витязю» (3:5).

Гости отличились уже на первой минуте, но арбитры отменили гол из-за помехи вратарю. Чуть позже у ворот казанцев произошел похожий момент, но шайба Павла Чернова была засчитана. Вскоре «Витязь» удвоил преимущество после броска Марека Хривика, но хозяева сумели сравнять счет до конца периода — сначала Роман Абросимов точно бросил в ближний угол, а на последней минуте Владимир Ткачев реализовал большинство.

Во втором периоде Федор Малыхин вывел «Ак Барс» вперед, но Александр Семин сравнял счет, подставив клюшку под передачу с фланга. Победу гостям в третьем периоде принес Борна Рендулич.

Домашний матч «Ак Барса» вновь не вызвал интереса у болельщиков — на игру регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» пришел 4671 зритель. Это на 70 зрителей больше, чем было на встрече с минским «Динамо» (4601) 3 сентября. «Татнефть Арена» вмещает 8890 зрителей. Самый дешевый билет на последние две игры стоил 200 рублей, самый дорогой — 800. Матчи с «Динамо» и «Витязем» на старте сезона стали одними из худших по посещаемости за последние три года.

Напомним, что это был третий матч для команды Зинэтулы Билялетдинова. Ранее казанцы уступили дома СКА (1:6) и обыграли минское «Динамо» (2:0).

«Ак Барс» не выигрывал у «Витязя» дома в основное время с 10 сентября 2012 года. В пяти следующих встречах на «Татнефть Арене» казанцы только один раз победили в серии буллитов и четырежды не набрали ни одного очка.

Следующий матч «Ак Барс» проведет дома против «Барыса» 7 сентября. «Витязь» в этот же день сыграет в Нижнем Новгороде.