Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Сборная Финляндии по хоккею потерпела второе поражение на ЧМ, уступив немцам
Новости > Сборная Финляндии по хоккею потерпела второе поражение на ЧМ, уступив немцам

Сборная Финляндии по хоккею потерпела второе поражение на ЧМ, уступив немцам

14-05-2018, 13:31. Разместил: mr.Robinson
Сборная Финляндии по хоккею потерпела второе поражение на ЧМ, уступив немцамКоманда Финляндии в овертайме со счетом 2:3 проиграла сборной Германии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании. Встреча прошла на арене "Йюске-Банк-Боксен" в Хернинге.

В составе победителей шайбы забросили Фредерик Тиффельс (26-я минута), Бьерн Крупп (39) и Маркус Айзеншмид (63), у проигравших отличились Эли Толванен (3) и Себастьян Ахо (58)

Для сборной Финляндии это поражение стало вторым на турнире, до этого финны со счетом 2:3 в основное время уступили датчанам.

В турнирной таблице группы B сборная Финляндии занимает второе место, набрав 13 очков. Лидируют американцы (16), третьими идут датчане (11), все три сборные провели по шесть матчей на турнире, сборная Германии, которая завоевала серебро на Олимпийских играх 2018 года, с семью очками находится на шестом месте и потеряла шансы на выход в плей-офф мирового первенства.

В заключительном матче предварительного этапа сборная Финляндии 15 мая сыграет с командой США, немцы в тот же день встретятся с канадцами.

На чемпионате мира 2018 года 16 команд разделены на две группы, в четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии турнира будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.