Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал конференции «Восток»
Новости > Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал конференции «Восток»

Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал конференции «Восток»

3-03-2017, 12:16. Разместил: mr.Robinson
Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал конференции «Восток»Казанский «Ак Барс» в пятом матче серии плей-офф одержал победу над уфимским клубом «Салават Юлаев». Выигрыш в Казани со счетом 2:1 стал для «барсов» четвертым в серии и позволил выйти в полуфинал конференции «Восток».

Хоккеисты активно начали матч, и уже на 4-й минуте шанс отличиться получили «барсы» Дмитрий Архипов и Владимир Ткачев. Однако первый не попал в ворота, бросок же второго отбил вратарь гостей. Уфимцы ответили не менее острыми выпадами, но счет не изменился. На 16-й минуте игры «Ак Барс» все же забил, воспользовавшись удалением соперника. После паса Джастина Азеведо шайбу в ворота гостей отправил Федор Малыхин.

Во втором периоде команды продолжили атаковать, однако мастерство вратарей и неточность в завершающей стадии атаки не позволили хоккеистам изменить счет. В третьем периоде гости все же смогли забросить ответную шайбу. Защитник уфимцев Захар Арзамасцев воспользовался численным большинством и сравнял счет.

В овертайме команды обменялись острыми моментами. Бросок нападающего «Ак Барса» Артема Лукоянова вратарь гостей отбил, а форвард казанцев Антон Глинкин не попал в ворота. Уфимцы ответили щелчком Александра Логинова от синей линии – голкипер хозяев намертво зафиксировал шайбу. Развязка наступила на 69-й минуте игры. Победу казанцам принес бросок Иржи Секача, которому ассистировал Джастин Азеведо.

Игры полуфинальной серии пройдут 9, 11, 13, 15, 17, 19 и 21 марта. Будущий соперник «барсов» пока неизвестен, сообщает пресс-служба ХК «Ак Барс».