Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Российские хоккеисты завоевали "золото" Универсиады
Новости > Российские хоккеисты завоевали "золото" Универсиады

Российские хоккеисты завоевали "золото" Универсиады

8-02-2017, 15:47. Разместил: mr.Robinson
Российские хоккеисты завоевали "золото" УниверсиадыМужская сборная России по хоккею победила Казахстан (1:0) в финале Универсиады в столице Казахстана Алма-Ате. Единственную шайбу на 42-й минуте забросил Даниил Ильин. Бронзовыми призерами турнира стали канадцы.

Финал мужского хоккейного турнира закрыл соревновательную программу Универсиады. Еще два дня назад наша сборная одержала досрочную победу в общекомандном зачете, обновив собственный рекорд по числу золотых медалей, установленный два года назад в Испании и Словакии.

Таким образом, российская команда завоевала на нынешней Универсиаде 71 награду. Наши спортсмены выиграли 29 золотых медалей, 27 серебряных и 15 бронзовых. Второе место в общем зачете заняли хозяева соревнования казахстанцы (11-8-17), а замкнули тройку лидеров представители Южной Кореи (11-5-5).

Церемония закрытия Универсиады-2017 состоится сегодня вечером.