Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Белорусская команда гарантировала себе участие в плей-офф Кубка Гагарина
Новости > Белорусская команда гарантировала себе участие в плей-офф Кубка Гагарина

Белорусская команда гарантировала себе участие в плей-офф Кубка Гагарина

6-02-2017, 11:45. Разместил: mr.Robinson
Белорусская команда гарантировала себе участие в плей-офф Кубка ГагаринаХоккеисты «Югры» на домашнем льду принимали в матче чемпионата КХЛ минское «Динамо». Ханты-мансийцы смогли уйти от поражения в основное время, но в серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались гости из Белоруссии.

Первая же атака закончилась результативно. Форвард «мамонтов» Евгений Лапенков подхватил шайбу на входе в зону, доехал до ворот и точно бросил впритирку со штангой. В целом стартовый отрезок прошел в равной борьбе, но счет, установленный на 14-й секунде, до перерыва не изменился.

Второй период прошел с заметным перевесом «зубров». На 34-й минуте канадский форвард минчан Роб Клинкхаммер реализовал большинство. Еще в нескольких эпизодах югорчан выручил голкипер Владислав Фокин.

На старте третьей двадцатиминутки гости вышли вперед. Отличился Дмитрий Коробов. «Мамонты» усилили давление и смогли уйти от поражения в основное время. Помогло удаление в составе соперника. Роман Людучин поразил ближнюю «девятку» из круга вбрасывания — 2:2.

Овертайм не выявил победителя, хотя «Югра» две минуты провела в большинстве. В серии буллитов удачливее оказались гости, а победу «Динамо» принесла попытка Александра Матерухина. «Зубры», набрав два очка, обеспечили себе место в розыгрыше Кубка Гагарина.