Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > СКА обыграл ЦСКА, прервав 8-матчевую серию поражений в армейских дерби
Новости > СКА обыграл ЦСКА, прервав 8-матчевую серию поражений в армейских дерби

СКА обыграл ЦСКА, прервав 8-матчевую серию поражений в армейских дерби

7-10-2016, 15:59. Разместил: mr.Robinson

В петербургском Ледовом дворце завершилось армейское дерби между СКА и ЦСКА. Армейцы с берегов Невы смогли переломить историю встреч с москвичами, которым проиграли целых восемь предыдущих игр.

В первом периоде команды долго не могли открыть счёт. У ЦСКА при этом четверо хоккеистов побывали на скамейке штрафников, у СКА — только один. Но примерно за две минуты до конца первой 20-минутки Сергей Широков поймал наброс на пятаке и вколотил шайбу в ворота своего бывшего клуба — 1:0 в пользу хозяев льда. Кстати, для форварда этот гол стал сотым в КХЛ.

В самом начале второго периода получил 2-минутный штраф Павел Дацюк, а на 23-й минуте Андрей Зубарев. СКА удалось не пропустить в меньшинстве. На 28-й минуте мог забивать Виктор Тихонов, но не смог переправить шайбу в пустой угол после классного паса Ярно Коскиранты. Во второй половине периода команды фолить не перестали (два удаления у ЦСКА, одно — у СКА), но голов так и не забили. К концу второй 20-минутки команды практически сравнялись по броскам — 25:24 (в первом периоде петербургские армейцы атаковывали ворота соперника почти в два раза чаще).

В третьем периоде скорости на площадке выросли. При этом команды перестали фолить. Несмотря на приличное количество моментов у обоих клубов единственная шайба в третьем периоде была забита за несколько секунд до сирены: Сергей Плотников поразил пустые ворота ЦСКА — 2:0.

Следующий матч СКА проведёт дома 8 октября против финского "Йокерита".