Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Россия уступила в полуфинале Кубка мира Канаде – 3:5
Новости > Россия уступила в полуфинале Кубка мира Канаде – 3:5

Россия уступила в полуфинале Кубка мира Канаде – 3:5

26-09-2016, 13:54. Разместил: mr.Robinson
Сборная Канады по хоккею уверенно переиграла команду России на домашнем для “кленовых листьев” Кубке мира-2016. Полуфинальная встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу североамериканцев.

Первую шайбу в поединке забросил главная звезда канадцев Сидни Кросби. Россиянам удалось уравнять положение дел в середине второй двадцатиминутки усилиями Никиты Кучерова, а незадолго до перерыва получилось и вообще выйти вперёд – забил Евгений Кузнецов. Правда, канадцы тут же отыгрались – через минуту забросил Брэд Маршан.

Всё решил, таким образом, третий период, который и удался россиянам хуже всего. Канадцы последовательно забросили три шайбы, довели разницу в счёте до крупной и, по сути, решили исход встречи. Россия сподобилась лишь на одну шайбу Артемия Панарина за 9 секунд до финальной сирены, забросив её вшестером, т.к. Сергей Бобровский покинул свои ворота и был заменён на полевого игрока.

Кубок мира-2016. Хоккей

Канада – Россия – 5:3

Голы: Кросби, 07:40 (1:0). Кучеров, 28:47 (1:1). Кузнецов, 36:24 (1:2). Маршан, 37:36 (2:2). Маршан, 41:16 (3:2). Перри, 45:48 (4:2). Таварес, 49:22 (5:2). Панарин, 59 (5:3).