Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Юношеская сборная России по хоккею повторила свой худший результат на ЧМ
Новости > Юношеская сборная России по хоккею повторила свой худший результат на ЧМ

Юношеская сборная России по хоккею повторила свой худший результат на ЧМ

25-04-2016, 13:47. Разместил: mr.Robinson
Юношеская сборная России по хоккею повторила свой худший результат на ЧМЮношеская сборная России (хоккеисты 1999 года рождения) заняла шестое место на чемпионате мира, который завершился в ночь на 25 апреля в Гранд-Форксе (штат Северная Дакота, США). Об этом сообщает «Р-Спорт».

Победу на соревнованиях одержала сборная Финляндии, в финале разгромившая шведов со счетом 6:1. Обладателями бронзовых медалей стали американцы, обыгравшие канадцев в матче за третье место — 10:3.

Сборная России выступила на турнире своей самой молодой командой в истории. На ЧМ не сыграли хоккеисты из сборной 1998 года рождения. Причина — нежелание рисковать игроками, которые целый год тренировались и играли вместе в Молодежной хоккейной лиге и до запрета Всемирного антидопингового агентства принимали мельдоний.

Российская команда вышла из группы с третьего места, обыграв Швейцарию и Латвию, но уступив сборным США и Швеции. В четвертьфинале россияне уступили Финляндии — 3:4.

Шестое место — повторение худшего результата российских команд на юношеских чемпионатах мира: сборная России была шестой на ЮЧМ-1999.