Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Сибирь» проиграла «Металлургу» четвертый матч плей-офф
Новости > «Сибирь» проиграла «Металлургу» четвертый матч плей-офф

«Сибирь» проиграла «Металлургу» четвертый матч плей-офф

15-03-2016, 07:53. Разместил: mr.Robinson
«Сибирь» проиграла «Металлургу» четвертый матч плей-оффНовосибирский ХК «Сибирь» на домашней арене принимал «Металлург» из Магнитогорска в очередном матче полуфинала Восточной конференции КХЛ розыгрыша Кубка Гагарина. Этот матч был знаковым для «Сибири» - если новосибирская команда проигрывает, то шанс на выход в следующий тур остается весьма призрачным. Новосибирские хоккеисты вышли на лед биться за победу, но в первом периоде соперник оказался быстрее и техничнее. Уже на 12 минуте матча выход два в одного зажёг свет за воротами Александра Салака и «магнитка» вышла вперед, гол забил Зарипов. Под конец первого периода новосибирцы остались втроем, болельщикам «Сибири» пришлось изрядно понервничать, но новосибирская команда и голкипер выстояли. На перерыв ушли при счете 0:1.

Во втором периоде «Металлург» продолжил натиск на ворота «Сибири», на 26 минуте Филиппи удвоил преимущество «магнитки», счет стал 0:2. Первая половина второго периода осталась за «Металлургом», «Сибирь» пыталась ловить соперника на контратаках, что в конце концов вылилось в красивый гол Губина на 37 минуте, который был забит в падении и счет стал 1:2. С забитым голом очнулись болельщики на стадионе и стали гнать команду вперед, скандируя "шайбу-шайбу". Новосибирцы взвинтили темп и ринулись в атаку, но голов забить не удалось. Исход встречи решался в третьем периоде. В нем «Сибирь» вышла не играть с «Металлургом», а сражаться. Гости и хозяева взвинтили темп и ринулись атаковать. На 45 минуте Гимаев после розыгрыша на пятаке внезапно получил шайбу, быстро щёлкнул и сравнял счет - 2:2. «Магнитка» ринулась отыгрываться, неожиданный гол послужил «холодным душем» для команды. Трибуны неистовствовали, гнали новосибирскую команду вперед, игра была сумбурной и нервной. В середине третьего периода у ворот Александра Салака произошла небольшая стычка, у обеих команд были удалены по два игрока, но матч продолжился в формате 5 на 5. На 52 минуте Вольский хитрым ударом забивает третий гол в ворота «Сибири», счет стал 2:3. До конца матча оставалось 8 минут - время, чтобы переломить исход встречи для «Сибири». Андрей Скабелка гонит свою команду вперед, просит не снижать темп и активно атаковать. За 5 минут до конца матча «магнитка» перешла в режим удержания счета, предоставив «Сибири» возможность проявить фантазию и забить, однако новосибирцам требовалась не изобретательность, а капля удачи. Но именно удачи не хватало "Сибири", команда создавала много моментов возле ворота Кошечкина, но решающего удара по шайбе, который бы забил её в ворота, так и не случалось. За 1,5 минуты ворота "Сибири" остались пустыми, на площадку вышел шестой полевой игрок, за 30 секунд до финальной сирены Риддервалль сравнивает счет - 3:3. Игра перешла в овертайм. На 62 минуте Мозякин забивает победный гол, что вызвало бурные споры со стороны "Сибири", однако исход матча от этого не изменился.

Ранним утром 15 марта пресс-служба ХК «Сибирь» опубликовала заявление о грядущем протесте на итоги матча. В частности, в сообщении на сайте клуба сказано:

«В состоявшемся «14» марта 2016 г. матче серии плей-офф Кубка Гагарина между командами «Сибирь» (Новосибирская область) и «Металлург» (г. Магнитогорск) судейской бригадой была допущена грубейшая ошибка: в овертайме не зафиксировано нарушение численного состава у команды «Металлург» в тот момент, когда хоккеист Т. Филиппи (№ 41) вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча.

Разъяснение Департамента судейства КХЛ по данному эпизоду со ссылкой на пункт(г)правила 411 Правил игры в хоккей не соответствует обстоятельствам произошедшего. Хоккеист Т. Филиппи вышел на лед и коснулся шайбы в тот момент, когда никто из его партнеров не находился в пределах мнимой площадки, ограниченной в длину скамейкой для игроков плюс 1,5 м. по краям и в 1,5 м. от бортов, как того требует пункт (а) правила 411 Правил игры в хоккей. Следовательно, процедура замены игроков со скамейки во время матча в данном моменте была нарушена, на команду «Металлург» должен быть наложен малый скамеечный штраф».

Следующий матч команды проведут в Магнитогорске в среду, 16 марта. Начало игры в 20 часов.