Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > ХК "Спартак" одержал третью победу подряд, обыграв "Салават Юлаев"
Новости > ХК "Спартак" одержал третью победу подряд, обыграв "Салават Юлаев"

ХК "Спартак" одержал третью победу подряд, обыграв "Салават Юлаев"

14-12-2015, 14:38. Разместил: mr.Robinson
ХК "Спартак" одержал третью победу подряд, обыграв "Салават Юлаев"Хоккеисты московского "Спартака" добились третьей победы подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв дома уфимский "Салават Юлаев".

Встреча, состоявшаяся в пятницу в ледовом дворце "Сокольники", завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев льда. Голами в составе победителей отметились Александр Мерескин (44-я минута), Вячеслав Лещенко (50, 56), а у гостей — Максим Гончаров (25).

Хозяева начали встречу очень активно и в первом периоде перебросали своего соперника со счетом 10:3, при этом не использовав три возможности для реализации лишнего игрока. В начале второго периода "Салават" вышел вперед – несложный бросок Гончарова оказался неберущимся для Евгения Иванникова. В этом эпизоде своему голкиперу помешали защитники, закрывшие обзор.

В начале третьего периода "красно-белые" сравняли счет. Константин Глазачев бросил, а Александр Мерескин подставил клюшку и забросил своей бывшей команде. В середине периода москвичи вышли вперед, в быстрой контратаке Александр Васильев бросил мимо ворот, но на отскоке от борта первым был Лещенко – 2:1. За четыре минуты до конца Лещенко броском от синей линии оформил дубль и принес хозяевам победу.

Следующие матчи команды сыграют после перерыва на Евротур. Московский "Спартак" 22 декабря в "ретро-матче" примет финский "Йокерит", а "Салават Юлаев" в этот день сыграет дома против московского "Динамо".