Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > СКА выиграл четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина у ЦСКА 4:1
Новости > СКА выиграл четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина у ЦСКА 4:1

СКА выиграл четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина у ЦСКА 4:1

2-04-2015, 11:50. Разместил: mr.Robinson
СКА выиграл четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина у ЦСКА 4:1После того как начинавшаяся в столице серия переместилась в Петербург и ЦСКА выиграл третий раз подряд, сложно было отделаться от впечатления, что с исходом противостояния все ясно, а четвертый матч в серии до четырех побед станет последним. Москвичи выглядели неуязвимо, а СКА вроде как упустил свой шанс во время третьей игры, завершившейся лишь в третьем овертайме. Кубок Гагарина разыгрывается седьмой сезон, и ни одной команде не удавалось спастись со счета 0:3 в серии. Даже в почти столетней истории НХЛ таких случаев было всего три.

В среду СКА было нечего терять и главный тренер Вячеслав Быков поменял состав всех четырех звеньев, оставив вне заявки Виктора Тихонова, который по привычке считается одним из лидеров команды, но этот сезон проводит крайне неудачно. Другим важным фактором, похоже, стал протест, который петербуржцы подали после предыдущего матча. В нем они отметили сразу девять моментов, в которых, на их взгляд, судьи несправедливо принимали решения в пользу ЦСКА. Есть между этим связь или нет, но в четвертой игре арбитры охотно свистели в каждом похожем на нарушение моменте, и почти на протяжении всего матча кто-то из хоккеистов сидел на скамейке штрафников. Немного чаще наказывались москвичи, а петербуржцам в этот вечер на славу удавался розыгрыш большинства.

Первая шайба была забита в равных составах (отличился Патрик Торесен), а три следующих - в расстановке 5 на 4. Каждый раз к взятию ворот приводили действия второй тройки СКА: два гола забил Евгений Дадонов, один - Вадим Шипачев. Свою единственную ответную шайбу ЦСКА также забросил в большинстве - 4:1.

Петербургские хоккеисты наконец-то показали удачную игру и продлили серию, но для выхода в финал им нужно одержать еще три победы подряд, что будет сделать невероятно сложно. Следующая игра состоится 3 апреля в Москве, в случае победы СКА противостояние вернется в Петербург 5 апреля.