Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Генеральный директор московского "Динамо": команда в плей-офф КХЛ сыграла на "двойку"
Новости > Генеральный директор московского "Динамо": команда в плей-офф КХЛ сыграла на "двойку"

19-03-2015, 09:36. Разместил: mr.Robinson
Московское "Динамо" неплохо провело сезон-2014/15 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), однако в плей-офф Кубка Гагарина выступило на "двойку". Об этом корреспонденту ТАСС заявил генеральный директор столичного клуба Андрей Сафронов.

"Динамо" уступило СКА в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ со счетом 1-4. Заключительный, пятый, матч серии состоялся в среду в Санкт-Петербурге и завершился победой армейцев в овертайме /3:2/.

"В фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика" есть фраза "За знания - "два", а за выдумку - "пять". Так вот, за сезон я бы поставил "Динамо" "четыре с минусом", а вот конкретно за плей-офф - "двойку", - сказал Сафронов.

"Наверное, потому что третий вратарь не может выиграть серию, не может в ней доминировать, - отметил собеседник ТАСС. - Мы оказались в сложной ситуации, поскольку наш основной голкипер - Александр Еременко - получил травму. Александр Лазушин смотрелся достойно, но серьезное повреждение получил и он. В середине четвертого матча серии СКА на лед вышел третий вратарь - Александр Шарыченков. Играл он и в пятом матче. Ему не удалось справиться с волнением. Четвертый матч СКА выиграл с крупным счетом (6:1. - Прим. ТАСС). Что же касается сегодняшней встречи, то первый гол СКА получился курьезным. Достаточно курьезной была и вторая шайба, заброшенная соперником. Все это, повторюсь, связано с волнением Шарыченкова, у которого, безусловно, все еще впереди. Сейчас он почувствовал запах плей-офф. Надеюсь, что в будущем снаряд в одну и ту же воронку, что называется, попадать не будет".

В клубе не обсуждались кадровые перестановки

"Последний матч серии только-только завершился. Разумеется, никаких решений нет. Оценивать работу команды будем позже. Тем более мы еще даже не встретились с болельщиками, не поблагодарили их за поддержку в нынешнем сезоне. А искать черную кошку в темной комнате не стоит", - сказал Сафронов, отвечая на вопрос, останется ли Харийс Витолиньш главным тренером команды.

"Динамо" выигрывало Кубок Гагарина в 2012 и 2013 годах под руководством Олега Знарка. Витолиньш, являвшийся помощником Знарка в "Динамо", возглавил команду весной 2014 года. Знарок в настоящий момент является главным тренером сборной России.