Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Авангард» уступил московскому ЦСКА на домашнем льду
Новости > «Авангард» уступил московскому ЦСКА на домашнем льду

«Авангард» уступил московскому ЦСКА на домашнем льду

29-01-2015, 10:18. Разместил: mr.Robinson
«Авангард» уступил московскому ЦСКА на домашнем льду28 января на льду «Арены Омск» в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч между омским «Авангардом» и московским ЦСКА. «Армейцы» уверенно держались в обороне и в атаке, несмотря на свое гостевое положение. Итог встречи — 2:4 в пользу москвичей.

В первом периоде у омичей наблюдалось определенное преимущество, которое, однако, не отразилось на счете. «Армейцы» при этом чувствовали себя очень уверенно на гостевом льду, по возможности прибегая к контратакам. Они открыли счет и, несмотря на отыгранную «ястребами» шайбу на 17-й минуте силами Кирилла Семенова, остались в преимуществе, забросив вторую на последних секундах двадцатиминутки.

Очень насыщенным оказался второй период. С новыми силами «Авангард» начал этот отрезок матча и создал ряд голевых моментов, которые, однако не удалось реализовать. До конца игры у «Авангарда» удалили Игоря Мусатова за атаку игрока ЦСКА в голову. После этого, оказавшись в большинстве, гости забили две шайбы подряд, причем вторую — сразу после замены у хозяев вратаря: Денис Костин после третьего гола на некоторое время уступил свое место Эдуарду Рейзвиху. Несмотря на счет, омичи продолжили борьбу, и Никита Пивцакин сумел отыграть еще одну шайбу.

В заключительном периоде «Авангард» по возможности старался переводить игру в атаку, однако закрепиться в зоне «армейцев» омским хоккеистам было непросто. ЦСКА значительно упростил свою игру, лишь охраняя сложившийся счет. На последних минутах матча Денис Костин покинул ворота «Авангарда», и «ястребы» вышли на лед вшестером. Однако даже это не принесло результатов. Матч закончился со счетом 2:4 в пользу ЦСКА.

«Я думаю, что игра была интересная. Нам удался первый период, забили хорошие голы, но в начале второго нас подмяли немножко. Пришлось взять таймаут, и как раз получилось удаление, благодаря которому мы забили голы. Положа руку на сердце, второй период мы вроде выиграли, но «Авангард» играл намного, намного лучше. Были моменты, когда они могли забивать. Ну а третий период мы провели неплохо и довели матч до победы», - отметил после матча главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

В свою очередь Раймо Сумманен начал анализ игры с комплиментов и улыбки в адрес коллеги: «Очень приятно слышать от вас такие слова, поскольку я тренировал Дмитрия Вячеславовича когда-то. И я очень рад, что эту волю к хоккею, этот инстинкт не убил в нем и что из него получился замечательный, талантливый тренер».

«Команда противника начала хорошо. Очень сильная, хорошая команда, есть структура. Во втором периоде у нас были шансы и хорошие шансы, но это удаление убило многое. Очень много позитивных моментов было в сегодняшнем матче и было много моментов, которые нам нужно совершенствовать», - продолжил Сумманен.