Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу у «Авангарда»
Новости > «Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу у «Авангарда»

«Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу у «Авангарда»

22-01-2015, 10:40. Разместил: mr.Robinson
«Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу у «Авангарда»Уфимский «Салават Юлаев» впервые в сезоне смог обыграть омский «Авангард». В гости в Омск уфимцы отправились после поражения в Астане. Старт матча не удался – уже на первой минуте Соботка открыл счет в матче – 1:0. Но уже на 13-й минуте Антон Слепышев сравнял счет, тем самым забросив свою 6-ую шайбу в 6-ти матчах. А через три минуты Теему Хартикайнен вывел «Салават» вперед – 1:2.

Второй отрезок начался с атак «Салавата». И на 28-й минуте экс-нападающий «Авангарда» Дмитрий Семин сделал счет – 1:3. А Кирилл Кольцов на 34-й забросил четвертую в ворота омичей, тем самым став самым результативным защитником в истории отечественного хоккея.

Но матч повернулся на 180 градусов. Еще до перерыва «Авангард» сократил отставание до минимума. Дублем отметился Паршин. Третий период хозяева активно атаковали, но «Салават» сдерживал попытки омичей. А когда те за 2 минуты до конца «словили» удаление, казалось, исход матча решен. Но удержать преимущество не удалось даже в большинстве – на последней минуте матча Куляш убежал от защитников и пробил Сохатского, который сменил Ирвинга в перерыве – 4:4.

И все-таки «юлаевцам» удалось победить – в овертайме отличился Денис Толпеко. 5:4 – «Салават» теряет, но одерживает важную победу, после четырех поражений подряд от «Авангарда» в этом сезоне.

1:0 - Соботка (Мусатов, Пережогин) - 00:33

1:1 - Слепышев (Макаров, Хартикайнен) - 12:31

1:2 - Хартикайнен (Макаров, Слепышев) - 15:29

1:3 - Семин (Пильстрем, Скачков) - 27:16

1:4 - Кольцов (Макаров) - 33:52 (бол.)

2:4 - Паршин (Калинин) - 34:53

3:4 - Паршин (Густафссон) - 39:22

4:4 - Куляш (Пережогин, Паршин) - 59:19 (мен.)