Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Минское «Динамо» установило личный рекорд в КХЛ
Новости > Минское «Динамо» установило личный рекорд в КХЛ

Минское «Динамо» установило личный рекорд в КХЛ

16-01-2015, 09:57. Разместил: mr.Robinson
Минское «Динамо» установило личный рекорд в КХЛПроизошло это в четверг вечером после победы над «Локомотивом» - 3:0. Так бы этот матч и остался в череде обычных и ничем, кроме очередной победу, непримечательных: если бы не одно «но», пишет «Интерфакс».

Никогда ранее «зубрам» не удавалось набирать более 83 очков в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победой над «Локо» динамовцы установили клубный рекорд, который ранее равнялся 83 очкам – именно столько команда набрала по итогам «регулярки» сезона 2011\2012.

Матч «Динамо Минск» - «Локомотив» состоялся 15 января на «Минск-Арене». Шайбы в этом ставшем примечательном для команды поединке у хозяев забросили Чичу (17-я минута, большинство), Щехура (23-я минута) и Матерухин (45-я минута).

Примечательно, что матч «зубров» с «железнодорожниками» собрал аншлаг: за ним наблюдали более 15 тысяч зрителей. Согласно официальным данным, в этот вечер на «Минск-Арене» присутствовали 15086 болельщиков.

Возвращаясь к рекорду, установленному минским «Динамо» по количеству очков, набранных в регулярном чемпионате КХЛ, отметим, что эта цифра еще не окончательная – до окончания «регулярки» команде еще предстоит провести 14 матчей. А значит, цифра 84 имеет много шансов смениться другой, еще большей и более приятной.

После 45 матчей «Динамо» с 84 баллами занимает 5-е место в дивизионе «Запад» чемпионата КХЛ. У идущего шестым «Локо» на 10 очков меньше.

Свой ближайший матч ХК «Динамо-Минск» проведет в субботу, 17 января, на «Минск-Арене». Соперником нашей команды будет подмосковный «Витязь».