Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > ХК ЦСКА обыграл "Йокерит" и одержал шестую победу в КХЛ подряд
Новости > ХК ЦСКА обыграл "Йокерит" и одержал шестую победу в КХЛ подряд

ХК ЦСКА обыграл "Йокерит" и одержал шестую победу в КХЛ подряд

12-01-2015, 13:11. Разместил: mr.Robinson
ХК ЦСКА обыграл "Йокерит" и одержал шестую победу в КХЛ подрядХоккеисты московского ЦСКА в овертайме обыграли финский "Йокерит" и выиграли шестой подряд матч в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Симон Яльмарссон (4-я минута), Иван Телегин (30), Андреас Энгквист (48) и Никита Зайцев (64). У "Йокерита" отличились Ере Саллинен (1), Петр Коукал (24) и Юхан Харью (53).

Армейцы вышли на свой первый в истории матч КХЛ против "Йокерита" без нескольких ведущих игроков: Александра Радулова, Евгения Артюхина, Николая Прохоркина и Дениса Денисова. Первые трое, судя по всему, не были включены в состав в воспитательных целях, а Денисову, видимо, не позволило сыграть повреждение, полученное в предыдущем матче с "Витязем".

"Йокерит" повел в счете уже на первой минуте матча, когда ошибкой защитника армейцев Ондржея Немеца на чужой синей линии воспользовался Саллинен, убежавший к воротам Станислава Галимова. Спустя три минуты ошибку — куда более грубую — допустили уже финны. Вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон завозился с шайбой на пятачке, в результате армеец Яльмарссон отнял ее и спокойно отправил в пустые ворота.

В начале второго периода гости вновь вышли вперед. Первая тройка нападения финнов заставила армейцев нарушить правила и сама же реализовала большинство: Коукал первым успел на добивание после броска Стива Мозеса. Шесть минут спустя счет снова стал равным: Телегин замкнул отличную передачу Немеца — 2:2.

В третьем периоде соперники вновь обменялись голами, только на этот раз первыми отличились хозяева: Энгквист воспользовался нерасторопностью Коукала и реализовал выход один на один с соотечественником Карлссоном. Следующий гол в матче вновь забил шведский игрок: Харью тоже не упустил свой шанс, оказавшись с глазу на глаз с голкипером соперника. В овертайме "Йокерит" не смог реализовать удаление Игоря Григоренко, в то время как армейцы наказали финнов за удаление Никласа Хагмана — 4:3.