Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Адмирал» во Владивостоке потерпел разгромное поражение от «Ак Барса» в присутствии президента России
Новости > «Адмирал» во Владивостоке потерпел разгромное поражение от «Ак Барса» в присутствии президента России

13-11-2014, 08:52. Разместил: mr.Robinson
«Адмирал» во Владивостоке потерпел разгромное поражение от «Ак Барса» в присутствии президента РоссииВ среду, 12 ноября, казанский «Ак Барс» разгромил во Владивостоке «Адмирал» — 5:1. Увы, «морякам» не удалось взять реванш за обидный и несправедливый проигрыш месячной давности в Казани. Матч посетил президент России Владимир Путин, который появился в вип-ложе «Фетисов Арены» во втором периоде.

Гости повели в счете уже на первой минуте встречи. И сумели в первом периоде увеличить свое преимущество до трех шайб. После взятого тайм-аута произошла смена голкипера. Место в воротах «Адмирала» вместо Налимова занял Проскуряков, но это не повлияло на ход матча.

Во второй 20-минутке хозяева четырежды играли в большинстве, но реализовать численное преимущество не вышло. Напротив, «Ак Барс» сумел отличиться в меньшинстве.

В последнем игровом отрезке команды обменялись шайбами. На гол Сигарева ответил капитан казанцев Свитов. В итоге — обидные 1:5.

14 ноября «Адмирал» будет принимать на домашнем льду «Автомобилист» из Екатеринбурга. Ближайший соперник владивостокцев также борется за место в плей-офф.

После игры наставник «Адмирала» Душан Грегор констатировал, что в этом матче его команда уступила сопернику во всех игровых компонентах.

— Я должен извиниться перед болельщиками, — сказал пан Грегор на послематчевой пресс-конференции. — Они остались и поддерживали нас до конца игры. Для меня непонятно, что сегодня случилось. Мы разбираем игру соперника, готовимся, никто не может говорить об усталости, но в начале игры, во второй смене, самые опытные хоккеисты совершают необъяснимую ошибку. Затем вся наша игра сломалась. Я разочарован. Можно проиграть, но не таким образом.

Присутствие президента России Владимира Путина на матче должно было встряхнуть спортсменов. Мне очень-очень стыдно за то, как мы сегодня сыграли. Мы постоянно говорим с президентом клуба Александром Могильным и генеральным директором Александром Филиппенко о характере. Сегодня, когда на матч пришел такой человек, как президент России, нужно было этот самый характер показывать. Проиграть можно, соперник силен, но не таким образом.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов был доволен результатом:

— Содержание игры мне понравилось. Мы готовились к этому матчу и непростому выезду в целом. Ребята сыграли хорошо, забили вовремя, сделали результат и довели дело до разумного конца.

«Адмирал» (Владивосток) – «Ак Барс» (Казань) – 1:5 (0:3, 0:1, 1:1).

«Адмирал» (06): Налимов; Осипов – Володин, Угаров – Лисин-к (2) – Макаров; Кузьмин – Хешка, Бергфорс – Шютц (2) – Сигарёв; Земчёнок – Лисов, Нестеров – Горошанский – Соколов (2); Беляков, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Иванов.

«Ак Барс» (08): Гарипов; Захарчук – Никулин (2), Костицын – Азеведо (2) – Варнаков; Рылов – Денисов (2), Лукоянов – Свитов-к – Мирнов; Брукбэнк – Мусин (2), Мёллер – Бурмистров – Петров; Корнеев, Обухов – Ткачёв – Архипов.

Броски в створ: 27 (6+11+10) – 22 (8+9+5)
Блокированные броски: 11 (6+2+3) – 9 (0+7+2)
Вбрасывания: 21 (7+7+7) – 35 (16+13+6)
Силовые приемы: 12 (4+5+3) – 5 (2+3+0)