Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Хоккеисты рижского "Динамо" победили "Динамо" (Москва) в матче КХЛ
Новости > Хоккеисты рижского "Динамо" победили "Динамо" (Москва) в матче КХЛ

Хоккеисты рижского "Динамо" победили "Динамо" (Москва) в матче КХЛ

28-10-2014, 11:05. Разместил: mr.Robinson
Хоккеисты рижского "Динамо" победили "Динамо" (Москва) в матче КХЛХоккеисты рижского "Динамо" в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги обыграли "Динамо" из Москвы.

Матч, состоявшийся на малой спортивной арене "Лужников", завершился со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 1:0) в пользу гостей. Шайбы у рижан забрасывали Микс Индрашис (8-я минута), Петр Счастливый (35 и 43) и Гинтс Мейа (35). У москвичей забивали Алексей Цветков (19), Константин Волков (22) и Максим Пестушко (27). В следующем матче москвичи 31 октября примут лидеров чемпионата петербургский СКА, а рижане за два дня до этого сыграют на выезде с ХК "Сочи".

Рижане, приехавшие в Москву на волне двух побед, очень активно начали встречу и уже на 8-й минуте смогли выйти вперед: Микелис Редлихс практически от своих ворот выбросил шайбу вперед, и она неожиданно дошла до Индрашиса, который умчался на рандеву с Александром Еременко и с неудобной руки открыл счет.

Хозяева побежали отыгрываться, и пару хороших моментов не смог реализовать Каспарс Даугавиньш. Давление все нарастало, и за полторы минуты до перерыва "бело-голубые" сравняли счет - сначала Жердев не смог переиграть в ближнем бою голкипера гостей Якуба Седлачека, но Цветков оказался первым на подборе и послал шайбу в верхний угол.

В самом начале второго периода форвард москвичи забили второй гол после отскока: на этот раз Волков оказался самым расторопным на "пятачке" гостей. Затем рижане смогли отбиться, играя две минуты "три на пять", но как только на площадке появился четвертый игрок, Пестушко в третий раз зажег красный свет за воротами Седлачека. Рижане заметно оживились, и уже Еременко пришлось несколько раз вступать в игру. А затем за грубость пришлось поплатиться хозяевам - Николай Жердев получает 2+10 за удар в голову, и сначала Счастливый делает счет 2:3, а через каких-то 25 секунд Мейа возвращает равенство на табло.

Чуть более двух минут проходит с начала третьего периода, и Счастливый оформляет дубль, пробивая Еременко с нескольких метров. Москвичи бросились отыгрываться, но слаженная игра в защите гостей редко предоставляла им возможность бросать с открытых позиций. Рижане несколько раз опасно убегали в контратаки, и Еременко дважды пришлось пережить выходы один-на-один. Финальный навал ни к чему не привел, и в итоге москвичи потерпели седьмое поражение в сезоне, а рижане продлевают победную серию до трех матчей.