Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Шайба Якупова помогла победить «Эдмонтону»
Новости > Шайба Якупова помогла победить «Эдмонтону»

Шайба Якупова помогла победить «Эдмонтону»

28-10-2014, 11:03. Разместил: mr.Robinson
Шайба Якупова помогла победить «Эдмонтону»Второй гол в сезоне Наиля Якупова в четвертой подряд победе «Эдмонтона» и исторический суперкамбэк «Рейнджерс» в обзоре очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

«Эдмонтон» – «Монреаль» – 3:0

На протяжении последних недель не утихают слухи, что один из лидеров «Эдмонтона», форвард сборной Канады Джордан Эберле будет обменян из клуба. «Нефтяникам», имеющим целую россыпь ярких нападающих, позарез нужны сильные защитники.

Четвертое поражение «Вашингтона» Овечкина и Кузнецова в сезоне, фиаско Бобровского в Лос-Анджелесе и Варламова в Виннипеге в обзоре матчей... →
В качестве очень вероятного варианта трейда в последние дни называлась сделка с «Монреалем», который должен был бы отдать за Эберле российского защитника Алексея Емелина и еще кого-то.

В итоге оба вышли на лед в составе своих действующих команд в их очном противостоянии. Емелин провел неплохой матч, особенно если отталкиваться от поражения «Монреаля». На счету защитника бросок, два силовых приема, блок-шот и перехват при нулевом показателе полезности.

Эберле же никак не проявил себя в атаке, заработал удаление и совершил три потери, в очередной раз заставив после матча прессу говорить о неотвратимости своего ухода из «Эдмонтона».

Для остальных подопечных Далласа Экинса игра против «Монреаля» сложилась, лучше не придумаешь. Опять великолепен на последнем рубеже был голкипер Бен Скривенс, включенный за последние три встречи в число трех лучших игроков прошедшей недели.

К трем победам подряд, что для «Эдмонтона» последних лет практически невиданная роскошь, Скривенс добавил четвертую, в которой вообще не позволил распечатать свои ворота, отразив все 29 бросков по своим воротам.

«Монреаль» давил большую часть встречи, но хозяева увереннее смотрелись в атаке, что отражалось на табло. За 19 секунд до первого перерыва в контрвыпаде Марк Аркобелло вывел на рандеву с голкипером Бенуа Пулио, и экс-форвард «Рейнджерс» хладнокровно забросил свою первую шайбу за «нефтяников».

Увеличил преимущество «Ойлерс» во втором периоде нещадно критикуемый российский нападающий Наиль Якупов, оказавшийся самым расторопным на «пятачке» «Канадиенс» и дославший шайбу в уже пустые ворота.

Этот гол стал для Якупова вторым в сезоне и помог улучшить на один пункт еще и показатель полезности, составлявший перед этой встречей неприятные минус 5.

«Монреаль», соответствуя тренду нынешнего сезона, рано заменил голкипера шестым полевым игроком и очень быстро поплатился за это, получив гол в пустые ворота от лучшего снайпера «Эдмонтона» Тайлера Холла. На счету нападающего уже пять голов.

Еще один представитель России в обороне «Монреаля» Андрей Марков вряд ли может занести встречу себе в актив: он был на льду, когда «Эдмонтон» забрасывал две шайбы из трех.

«Рейнджерс» – «Миннесота» – 5:4

В «Медисон-сквер-гарден» после двух периодов встречи нью-йоркских «рейнджеров» с «Миннесотой» царило уныние. Поверить, что финалисты Кубка Стэнли уйдут со льда триумфаторами, было просто невозможно.

Два первых игровых отрезка прошли полностью под диктовку гостей, трижды заставивших капитулировать Хенрика Лундквиста и не позволивших создать у своих ворот хоть что-то мало-мальски серьезное.

Кроме того, у «рейнджеров» за толчок на борт и удар локтем уже были удалены до конца встречи Крис Крайдер и Джон Мур. На счастье «синерубашечников», гости не реализовали лишнего ни разу, за два периода отыграв 14 минут в большинстве.

В последний раз «Рейнджерс» выигрывали, уступая по ходу встречи в три шайбы, 22 года назад, когда проигрывали со счетом 0:3 после двух периодов другой «Миннесоте» – «Норт Старз» (впоследствии эта команда переехала в Техас и стала называться «Даллас Старз»).

Шайбы Кевина Кляйна и Рика Нэша в начале заключительного периода вернули хозяев в игру, однако Джейсон Цукер оперативно отреагировал четвертой шайбой «Уайлд» в этом матче.

И все же уже почувствовавших запах крови «Рейнджерс» было не остановить. Дерек Брассар отквитал еще одну шайбу, а на 57-й минуте с интервалом 37 секунд дуплетом выступили Энтони Дюклер и еще не забивавший до этого в нынешнем сезоне Матс Зукарелло. В этой встрече норвежский нападающий разделил лавры самого результативного хоккеиста встречи с Брассаром – оба набрали по три (1 + 2) очка.