Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > СКА прервал рекордную серию ЦСКА благодаря дублю Ковальчука
Новости > СКА прервал рекордную серию ЦСКА благодаря дублю Ковальчука

СКА прервал рекордную серию ЦСКА благодаря дублю Ковальчука

17-10-2014, 08:04. Разместил: mr.Robinson
СКА прервал рекордную серию ЦСКА благодаря дублю КовальчукаСКА обыграл ЦСКА в центральном матче осенней части регулярного чемпионата КХЛ. Решающий вклад в победу петербуржских армейцев внес нападающий Илья Ковальчук, оформивший дубль.

Армейское дерби было главным матчем сезона. Команды подошли к игре с равным количеством очков, победными сериями, лидерством в Западной конференции и совершенно разной философией.

СКА с приходом Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина взял на вооружение атакующий и веселый хоккей, когда можно пропустить три шайбы в первом периоде, а потом ликвидировать фору и разгромить соперника.

Дмитрий Квартальнов также делает акцент на активную игру во всех зонах, но оборона собственных ворот остается в приоритете. Отсюда футбольные показатели – 21 пропущенная шайба в 17 матчах. Именно такой хоккей позволил ЦСКА одержать 13 побед подряд и установить рекорд КХЛ.

Гости объявили о намерении улучшить достижение на уже 39-й секунде матча. ЦСКА погасил первую волну атак СКА и быстренько сбегал к воротам Иванникова. Радулов протащил шайбу до лицевой линии и отвлек двух защитников, а Да Коста вывел Григоренко на пустой угол.

Быстрый гол так разозлил хоккеистов СКА, что они принялись крушить соперников. Чудинов едва не «вырубил» Радулова, но промахнулся, а Белов толкнул на борт Муршака. Удивительно, но судьи оставили эпизод без внимания, хотя армеец больше не появился на площадке.

ЦСКА принял игру коллег и также увеличил жесткость, но нарвался на удаления - Науменкова и Панина отправили на скамейку штрафников с интервалом в две минуты. Галимов тащил изо всех сил, но все же дрогнул. Рядовой бросок Кутейкина от синей линии застал врасплох голкипера и взбесил Радулова, которому тут же выписали десятиминутный штраф. Александр, судя по всему, расплескал эмоции обеих команд. Остававшееся до перерыва время армейцы доиграли спокойно.

Но стоило Радулову выйти из штрафного бокса, как на площадке снова закипели страсти. Александру хватило 20 секунд, чтобы забросить первую шайбу и еще 13, чтобы организовать вторую. Сначала капитан ЦСКА отправил в прорыв Григоренко с Да Костой и завершил комбинацию с пятака, а затем вывел на бросок Денисова в большинстве.

Но на каждого Радулова у СКА в этом матче был свой Ковальчук. Илья перечеркнул все усилия ЦСКА за шесть минут, оформив дубль и совсем немного не дотянув до хет-трика. На 32-й минуте Ковальчук реализовал большинство убийственным кистевым броском, на 33-й мог сравнивать счет после выхода один на один с Галимовым и забивать буллит, но дважды не смог переиграть вратаря, а на 38-й от души щелкнул в дальнюю «девятку» из правого круга вбрасывания.

В третьем периоде команды логично уделили больше внимания обороне, практически до нуля уменьшив количество опасных моментов. Цена ошибки возросла до предела, и первыми ее допустили гости. Кадейкин на своей синей линии увидел, что у Панарина есть несколько свободных метров, и выдал ему пас через всю площадку. Артемий свой шанс реализовал безупречным броском в верхний угол над плечом Галимова.

Финального штурма у ЦСКА не получилось. Все тот же Ковальчук превосходно «убивал» оставшееся до сирены время, а когда армейцы сняли голкипера, едва не отправил пятую шайбу в пустые ворота.

СКА прервал рекордную серию ЦСКА, выиграв 11-й домашний матч подряд, и единолично возглавил турнирную таблицу. До конца регулярного чемпионата армейское дерби запланировано еще три раза.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Шайбы: Кутейкин, 14, Ковальчук, 32, 38, Панарин, 53 – Григоренко, 1, Радулов, 25, Денисов, 26

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Северсталь» (Череповец) - 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0)
Шайбы: Галузин, 28, Демагин, 39 – Трубачев, 13, Квапил, 60
Победный буллит: Трубачев