Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Металлург» уверенно обыграл «Динамо» в матче на Кубок Открытия КХЛ
Новости > «Металлург» уверенно обыграл «Динамо» в матче на Кубок Открытия КХЛ

«Металлург» уверенно обыграл «Динамо» в матче на Кубок Открытия КХЛ

4-09-2014, 12:32. Разместил: mr.Robinson
«Металлург» уверенно обыграл «Динамо» в матче на Кубок Открытия КХЛКоманда «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) одержала уверенную победу над московским «Динамо» в первом матче седьмого игрового сезона континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Как сообщает пресс-служба «Металлурга», матч на Кубок Открытия предваряла красочная и торжественная церемония открытия нового сезона КХЛ.

На лед Арены «Металлург» вышли президент КХЛ Александр Медведев, президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников, вице-президент Хоккейного клуба «Металлург», председатель попечительского совета ФХР Павел Крашенинников, вице-президент по хоккейным операциям лиги Дмитрий Курбатов и вице-президент хоккейного клуба «Металлург» Геннадий Величкин. Гости дали старт новому хоккейному сезону КХЛ, а также произвели символическое вбрасывание.

Счет в матче уже на третьей минуте открыли динамовцы (Филип Новак), находясь в численном большинстве. Но уже через минуту магнитогорцы сравняла счет – с подачи Яна Коваржа шайбу в ворота москвичей отправил капитан «Металлурга» Сергей Мозякин. На 12-ой минуте Магнитка, находясь в большинстве, вышла вперед – с подачи Мозякина гол забил Данис Зарипов.

Третью шайбу «Металлург» забросил на 15-й минуте матча, также имея на льду на одного полевого игрока больше –Ян Коварж отдал пас Сергею Мозякину и тот отправил шайбу в ворота «Динамо».

После этого москвичи провели замену вратаря – в ворота вместо Александра Еременко встал Александр Лазушин.

Четвертую шайбу, влетевшую в ворота москвичей во втором периоде, засчитали только после видеопросмотра. Ее автор Ярослав Косов.

Пятая шайба в ворота гостей побывала в результате назначенного в их ворота штрафного броска: Мартиньш Карсумс сфолил» на Сергее Мозякине и тот безупречно исполнил буллит.

Шестую шайбу у ворота динамовцев на 54-й минуте матча отправил Крис Ли мощным щелчком от синей линии.

По завершении игры Кубок Открытия магнитогорской команде вручили президент КХЛ Александр Медведев, вице-президент по хоккейным операциям лиги Дмитрий Курбатов и чемпион мира, легендарный хоккеист Алексей Яшин.

Напомним, «Динамо» уже трижды завоевывало Кубок Открытия. В 2010 году в Казани они обыграли «Ак Барс» (3:1), в 2012 в Москве одолели «Авангард» (3:2 Б), а в 2013 одержали победу над «Трактором» (5:1).

В первом матче прошлого сезона «Металлург» проиграл «Динамо» со счетом 1:3, игра проходила в Москве. В этом году магнитогорцы взяли реванш, победив со счетом 6:1.