Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > "Толпар" и МХК "Спартак" вышли в полуфинал молодёжного Кубка мира по хоккею
Новости > "Толпар" и МХК "Спартак" вышли в полуфинал молодёжного Кубка мира по хоккею

"Толпар" и МХК "Спартак" вышли в полуфинал молодёжного Кубка мира по хоккею

28-08-2014, 15:23. Разместил: mr.Robinson
"Толпар" и МХК "Спартак" вышли в полуфинал молодёжного Кубка мира по хоккеюГрупповой этап Кубка мира по хоккею среди молодёжных клубов завершился в Уфе.

Уфимский "Толпар" в решающем матче за выход в полуфинал из группы A встречался с канадским "Кейп-Бретоном". Счёт был открыт в начале второго периода - канадцы повели после голевого паса Евгения Свечникова. Уфимцы тут же отыгрались, затем вышли вперёд, использовав большинство. За семь минут до конца основного времени "Кейп-Бретон" восстановил равновесие и перевёл игру в овертайм. На четвёртой дополнительной минуте Василий Жилов забросил победную шайбу.

"Толпар" выиграл в овертайме - 3:2 и вышел в полуфинал вместе с белорусским "Динамо-Шинником".

В группе B играли ХК "Рига" и австрийский "Ред Булл". В конце первого периода команды обменялись голами. Во второй трети история повторилась, при этом в роли лидеров благодаря дублю Гатиса Спруктса побывали уже рижане. Незадолго до перерыва латвийские хоккеисты вновь вышли вперёд, использовав большинство, и сохранили победный счёт - 3:2 до конца встречи.

Победа рижан вывела московский МХК "Спартак" в полуфинал со второго места. Единоличным победителем группы стал американский "Су-Сити Мушкетерз".

В полуфиналах в пятницу сыграют "Су-Сити" - "Толпар" и "Динамо-Шинник" - МХК "Спартак".

Группа A. Толпар (Россия) - Кейп-Бретон (Канада) 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
0:1. Жюльен Пеллетье (Евгений Свечников), 22:33
1:1. Степан Хрипунов (Никита Мокин, Алексей Митрофанов), 23:22
2:1. Никита Сетдиков (Роман Дубинин), 32:12, бол.
2:2. Пьер-Люк Дюбуа, 52:52
3:2. Василий Жилов (Артур Мансуров), 63:18.
Вратари: Романов - Брассар.

Итоги: "Динамо-Шинник" - 8, "Толпар" - 8, "Хомутов" - 7, "Кейп-Бретон" - 6, "Эспоо Блюз" - 1.

Группа B. ХК Рига (Латвия) - Ред Булл Зальцбург (Австрия) 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)