Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 100 очков
Новости > Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 100 очков

Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 100 очков

2-04-2014, 11:45. Разместил: mr.Robinson
Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 100 очковКапитан «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби первым преодолел отметку в 100 очков в нынешнем сезоне. Канадский форвард достиг такого показателя после игры с «Каролина Харрикейнс», в которой форвард отметился голевой передачей. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Кросби ассистировал Крису Кунитцу, который на 10-й минуте открыл счет в игре. Этот гол оказался единственным у «Питтсбурга», в то время как хоккеисты «Каролины» смогли четыре раза поразить ворота соперника. Дублем в составе победителей отметился Элиас Линдхольм. Российской нападающий «Каролины» Андрей Локтионов отдал два результативных паса.

Игра с «Харрикейнс» стала 76-й для Кросби в нынешнем сезоне. На счету 26-летнего форварда 36 голов и 64 голевых передачи при показателе полезности «плюс 16». 26-летний канадец в пятый раз в карьере смог достигнуть отметки в 100 очков за сезон.

«Питтсбург», уже гарантировавший себе участие в плей-офф, остался на втором месте в таблице Восточной конференции (101 очко после 96 игр). «Каролина» находится на 13-й позиции на Востоке (77 очков после 76 игр).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Каролина Харрикейнс» над «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме со счетом 3:2. Ворота обеих команд защищали российские голкиперы. Семен Варламов из «Колорадо» отбил 24 броска из 26, а Сергей Бобровский сделал 25 сейвов.