Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > "Автомобилист" выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, "Барыс в четвертьфинале
Новости > "Автомобилист" выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, "Барыс в четвертьфинале

"Автомобилист" выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, "Барыс в четвертьфинале

13-03-2014, 09:39. Разместил: mr.Robinson
"Автомобилист" выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, "Барыс в четвертьфиналеВ екатеринбургском КРК «Уралец» состоялся четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и «Барысом» из Астаны. Как и накануне, гости одержали победу со счетом 2:1 в основное время. Счет в серии стал 4:0 и «автомобилист» не сможет продолжить борьбу за Кубок Гагарина.

В начале первого периода гости завладели преимуществом и нанесли несколько опасных бросков, с которыми Якуб Коварж справился. Затем команды поочередно удалились за нарушение численного состава и отправились в раздевалки при счете 0:0.

Вторую двадцатиминутку «Автомобилист» начал в большинстве, но казахстанская команда вновь отбилась. Едва у них на площадке появился игрок, хоккеисты «Барыса» вышли вперед в поединке. После выигранного вбрасывания в зоне хозяев последовал пас на Романа Савченко, который вколотил шайбу в ворота.

К середине матча счет стал уже 0:2. Защита «шоферов» допустила ошибку, за что гости наказали результативной контратакой, которую завершил Константин Романов. В концовке игрового отрезка хозяева получили преимущество в два игрока, но расставиться в зоне так и не смогли. Однако лучший бомбардир команды Федор Малыхин благодаря индивидуальным действиям обыграл двух защитников, а затем и продавил Виталия Еремеева – 1:2.

Весь третий период «Автомобилист» владел преимуществом. Гонимые вперед трибунами, уральские хоккеисты старались хотя бы сравнять счет на табло. За полторы минуты до конца матча тренерский штаб взял тайм-аут, а Коварж покинул ворота. Но в результате хозяева чуть не пропустили третью шайбу в пустые ворота – спасла штанга. «В очередной раз нас наказали за собственные ошибки, как это было в предыдущих матчах серии. Мы знаем причины неудачи в плей-офф, но пока не хочу их озвучивать. Будем работать над ошибками, и, надеюсь, следующий сезон проведем более успешно.

Хочу выразить благодарность болельщикам, которые здорово поддерживали нас на протяжении всего сезона», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин. Таким образом, счет в серии до четырех побед в 1/8 финала стал 4:0 в пользу «Барыса», и он вышел в следующую стадию плей-офф КХЛ. Днем ранее путевку в четвертьфинал оформили петербургский СКА и пражский «Лев».