Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Дебют Кузнецова в НХЛ пришелся на хоккейную «классику»
Новости > Дебют Кузнецова в НХЛ пришелся на хоккейную «классику»

Дебют Кузнецова в НХЛ пришелся на хоккейную «классику»

11-03-2014, 12:56. Разместил: mr.Robinson
Дебют Кузнецова в НХЛ пришелся на хоккейную «классику»Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел свой первый матч в регулярном чемпионате НХЛ. Экс-игрок челябинского «Трактора» сыграл в четвертом звене в матче «Вашингтона» против «Питтсбурга», который давно уже стал классическим.

Кузнецов провел на льду чуть больше десяти минут и отметился двумя бросками по воротам. Российский хоккеист выходил в разных сочетаниях, играл даже в большинстве, и некоторое время провел на льду с Николасом Бэкстремом и Александром Овечкиным.

«Думаю, он сыграл замечательно, — прокомментировал игру Кузнецова тренер «Вашингтона» Адам Оутс. — Недавно я сним поговорил. Думаю, нам нужно быть терпеливыми, быть реалистами. Для него это пока чужая лига. Чужая система. Он так никогда не играл. Он никогда не играл перед таким количеством болельщиков. Поэтому, как я думаю, надо попроще относиться к его игре. Нужно использовать его по-максимуму, но при этом относиться к нему справедливо. Главное, дать ему шанс расти вместе с командой».

Одним из самых активных игроков матча стал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин — четыре раза он бросал по воротам, семь раз совершал силовые приемы, при этом, как всегда, завершил матч с отрицательным показателем полезности. Не самый удачный матч провел и защитник Дмитрий Орлов, который провел на льду очень много времени, но закончил ее с показателем полезности «-1».

«Питтсбург» же одержал победу со счетом 3:2, решающую шайбу забросил Крис Куниц. Российский центральный нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился результативной передачей. Куда лучше Малкина сыграл капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, который забил гол и отдал два точных паса.

Хоккеисты «Колорадо» переиграли «Виннипег» 3:2. Отличный матч в составе «лавин» провел российский вратарь Семен Варламов, который отразил 33 броска из 35.

Любопытным был матч «Даллас» — «Коламбус», поскольку за обе команды играют российские легионеры. Однако встреча была прервана в первом периоде при счете 1:0 в пользу «Коламбуса» — сердечный приступ случился у игрока «Далласа» Рича Певерли. К счастью, врачи смогли привести его в порядок, однако матч возобновлять не стали.

НХЛ. Регулярный Чемпионат

«Вашингтон» — «Питтсбург» — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Фер, 4, Бэкстрем, 29 – Кунитц, 1, 33, Кросби, 4

«Нэшвилл» — «Оттава» — 3:4 ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 0:1)
Голы: Кауэн, 48, Мето, 51, Спецца, 59 – Спэйлинг, 29, Смит, 30, Найстрем, 38, Джосн, 64

«Тампа» — «Финикс» — 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Джонсон, 12, Палат, 40, 60 – Макмиллан, 22, Эрат, 43, Боедкер, 48
Победный буллит: Врбата

«Калгари» — «Лос-Анджелес» — 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
Голы: Каммалери, 56, Макграттан, 58 – Уильямс, 5, Льюис, 11, Копитар, 48

«Колорадо» — «Виннипег» — 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Митчелл, 25, Бенуа, 40, Дюшен, 62 – Бафлин, 36, 38
Варламов («Колорадо»): 33/35

«Анахайм» — «Торонто» — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы: Перри, 35 – Бозак, 17, Кессел, 20, Рэйнджер, 24

«Ванкувер» — «Айлендерс» — 4:7 (1:0, 2:0, 1:7)
Голы: Хиггинс, 16, Х.Седин, 25, Кеслер, 29, Танев, 50 – Бэйли, 42, Строум, 44, де Хаан, 44, Нильсен, 47, Мартин, 50, Ли, 52, Клаттербак, 60