Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Российские хоккеисты уступили финнам в четвертьфинале Олимпиады в Сочи
Новости > Российские хоккеисты уступили финнам в четвертьфинале Олимпиады в Сочи

Российские хоккеисты уступили финнам в четвертьфинале Олимпиады в Сочи

20-02-2014, 11:45. Разместил: mr.Robinson
Российские хоккеисты уступили финнам в четвертьфинале Олимпиады в СочиВстреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу финнов, в составе которых шайбы забросили Юхаматти Аалтонен (10-я минута), Теему Селянне (18-я) и Микаэль Гранлунд (26-я), у россиян отличился Илья Ковальчук (8-я). Российская команда осталась без медалей Олимпийских игр в третий раз подряд. На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году россияне уступили в четвертьфинале, в Турине в 2006-м стали четвертыми, в Солт-Лейк-Сити в 2002 году завоевали бронзу.

Начинался матч для сборной России крайне оптимистично: Владимир Тарасенко и Никита Никитин в своих первых сменах опасно угрожали воротам Тууки Раска, но пробить его не смогли. После сомнительного удаления на скамейку штрафников отправился Ковальчук, но бригада меньшинства россиян прекрасно справилась с атакой финнов. Тот же Ковальчук всего тремя минутами позже взлетел надо льдом, празднуя заброшенную шайбу. Российская команда осталась в большинстве, и 71-й номер от души щелкнул от синей линии.

Увы, но победный счет в матче продержался недолго: прошло чуть больше минуты, и Аалтонен умудрился пропихнуть шайбу сквозь амуницию Семена Варламова. Под занавес периода финны и вовсе вышли вперед: Гранлунд воспользовался двумя детскими ошибками Вячеслава Войнова и выложил прекрасный пас на своего капитана - Селянне. Обладатель звания самого возрастного автора шайбы Олимпийских игр не промахнулся, обновив свой выдающийся рекорд.

Сразу после перерыва прекрасный момент имел Александр Радулов - он убежал от защитников, но переиграть Раска не смог. В отличие от финна Гранлунда, ставшего знаменитым как раз в матче с россиянами три года назад. Нападающий "Миннесоты" добил шайбу в сетку после ошибки Варламова, заставив голкипера уступить место в воротах Сергею Бобровскому. Бобровский не пропустил ни одной шайбы до конца встречи, однако выправить положение хозяевам Олимпиады это не помогло: финны уверенно довели дело до победы.

Сборная Финляндии в полуфинале сыграет с командой Швеции.